Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Планирование рабочего дня для максимальной эффективности

Планирование рабочего дня для максимальной эффективности

Пн 17 января 2022, 11:04:18

Для того чтобы эффективно выполнять свою работу и располагать свободным временем на личную жизнь, нужно один раз выделить пару часов и грамотно спланировать свой рабочий день таким образом, чтобы извлекать из него максимум пользы и успевать выполнять все поставленные перед вами задачи.

 Люди, которые умеют планировать и организовывать свою работу, намного быстрее добиваются успеха в жизни. Они успевают вовремя и качественно выполнить все задачи, активно и интересно отдохнуть и даже посвятить время своим личным делам, что к слову, могут позволить себе далеко не все.

Люди, которые долгое время работают на фрилансе, намного лучше знакомы с процессом планирования своего дня. Иначе их жизнь состояла бы исключительно из работы и вечных дедлайнов. Те, кто работает в найм, совсем иначе относятся к планированию своего времени, а иногда вовсе пренебрегают им.

Тем не менее, грамотное планирование рабочего времени помогает не только быстро со всем справиться, но и максимально эффективно.

Именно поэтому мотивационное сообщество Проект Спарта, основателем которого является Антон Бритва Руданов подготовило для вас ряд важных советов, которые помогут вам уже сегодня грамотно спланировать свой день.

На что стоит обратить внимание в первую очередь?

На физические способности вашего организма. А именно понять, в какое время дня наступает пик вашей активности, а когда вы желаете немного отдохнуть, отвлечься от работы, либо выполнить что-то лёгкое и рутинное. Возьмите себе за привычку с вечера договариваться о всех созвонах и прописывать себе план на день. Например, если резкий прилив энергии вы ощущаете именно с утра, то постарайтесь на это время запланировать созвоны и выполнение других более сложных задач, которые требуют умственной активности. А вот всю монотонную работу перенесите на ту часть дня, когда вы уже немного устали хотите расслабиться. В этом случае в конце рабочего дня вы намного меньше будете ощущать чувство физического и морального истощение, и значительно эффективнее и быстрее выполните всю работу.

Главная цель планирования рабочего времени заключается в том, чтобы определить те задачи, которые дадут вам наибольший результат и те, которые являются не самыми важными и срочными.

Соответственно, в первую очередь вам необходимо расставить задачи по их приоритетности, благодаря чему вы сможете определить, какие задачи требуют немедленного выполнения, с какими можно повременить, а какие решатся сами собой.

Далее вам нужно найти наилучшие варианты решения ваших задач, то есть, получить результат как можно быстрее с наименьшими затратами.

Может быть вас это удивит, но важнейшей частью планирования вашего рабочего времени является планирование вашего свободного времени. Звучит абсурдно? Это совсем не так. Если вы будете каждые свободный полчаса тратить на что-то абсолютно бессмысленное и даже не приносящее вам искреннего удовлетворения, то это не позволит вам достичь успеха в дальнейшем. Такую роскошь могут разрешить себе лишь те люди, которые уже сейчас целиком и полностью довольны своей жизнью. Если вас устраивают все сферы, вы полностью прокаченный, то вперёд, проводите свободное время только так, как хочется вам. Но если же вы все ещё не довольны на 100% своей жизнью, то не забывайте с вечера составлять план того, как вы проведёте свой перерыв, и то время, когда вы полностью выполните всю работу.

Запомните: достичь лучшей результативности в работе или жизни можно, выработав привычку не откладывать серьёзные дела на потом. Важные задачи решают с самого утра, не тратя время на второстепенные проблемы.

Планируйте каждый свой шаг и тогда успех в скором времени постучится в вашу дверь.

Кто-то может спросить: «А когда же мне тогда жить?». Соблюдайте правила из вышеприведённой инструкции, и не забывайте вписывать в свой план те дела, которые приносят вам настоящее удовольствие, и вы сможете и эффективно работать, и качественно интересно жить.


Источник: Антон Руданов

http://spartanofear.ru/


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: