Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Концевые кабельные муфты "Прогресс"

Концевые кабельные муфты "Прогресс"

Ср 21 декабря 2022, 10:45:15

Муфта концевая термоусаживаемая — это элемент кабельной муфты, в который при обжатии кабеля вводится внешняя оболочка, что позволяет надежно зафиксировать соединение. Муфта используется для соединения двух или более кабелей. Она позволяет присоединять к одному кабелю несколько кабелей с различными оболочками и с любым количеством жил.

 В компании «ТрансЭнерго» термоусаживаемая концевая муфта полностью соответствует ГОСТу, что гарантирует отсутствие проблем с ее эксплуатацией. Приобрести ее здесь можно по доступной цене.

Виды муфтовых соединений

В зависимости от конструкции муфты и вида кабеля применяются муфты следующих видов:

  • термоусаживаемые (сокращенно – Т);
  • термоусаживающиеся (ТУ);
  • металлические (М);
  • гофрированные (Г);
  • комбинированные (К).

Муфты Т производятся из термоусаживаемых материалов, которые нагреваются до определенной температуры, и затем плотно обжимают кабель. Термоусаживаемые муфты не могут быть использована для соединения кабелей с броней и без брони, а также кабелей, имеющих оболочку из ПВХ.

При монтаже кабеля марки Т используется метод обжимки. После того как кабель закреплен на соединительном зажиме, его помещают в термоусадочную муфту, которая герметично соединяет его с проводником. В случае если кабель не имеет броню, то его устанавливают в муфту без нагрева.

Термоусаживаемые муфты обладают следующими преимуществами:

  1. Высокая механическая прочность и стойкость к ударным нагрузкам.
  2. Высокая морозостойкость.
  3. Термостойкость, устойчивость к химическим соединениям.
  4. Прочность на разрыв, прочность на растяжение.
  5. Устойчивость к вибрационным нагрузкам.
  6. Высокая химическая стойкость.
  7. Возможность восстановления изделия после воздействия различных факторов.
  8. Способность к многократной переделке.

Термоусаживаемую муфту крепят к кабелю при помощи обжимного кольца. Кабели, имеющие броню типа ТК, можно устанавливать без термоусаживаемой муфты. При этом на концах кабеля брони и оболочки закрепляют кольца, после чего кабель вместе с кольцами помещают в муфте. С помощью термоусадки защищают и внутренние проводники кабеля.

В конструкции муфты предусмотрено специальное уплотнение, которое защищает кабель от влаги. При этом сама конструкция устройства является достаточно простой и надежной. Благодаря этому можно с уверенностью говорить о том, что муфта термоусадочная способна выдерживать значительные внешние нагрузки.

Если говорить о конструкции муфты, то она представляет собой трубку из металла, которая имеет наружную и внутреннюю оболочку. Наружная оболочка, как правило, изготавливается из пластмассы или полиэтилена. Она устойчива к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: