Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Ученые нашли способ снять нервное напряжение с помощью музыки

Ученые нашли способ снять нервное напряжение с помощью музыки

Пт 28 октября 2022, 03:32:28

Учеными давно установлена взаимосвязь между настроением человека и тем, какую музыку ему хочется скачать mp3 в определенный момент. Когда человеку грустно, он обычно включает размеренную, грустную мелодию. Когда отличное настроение, то хочется плясать от души под ритмы сальсы. Практически все люди делают так в обыденной жизни.

 

Тем более в последнее время очень популярна музыкотерапия, и новинки песни постоянно обновляются. Этот метод широко применяется для снятия психологического напряжения. Все эти факты подтолкнули ученых провести соответствующие исследования. И вот, что им удалось обнаружить:

  1. Блюз и регги снимают нервное напряжение. В сумасшедшем ритме нынешней жизни очень трудно не выйти из морального равновесия: человек постоянно сталкивается со стрессом, его преследует чувство раздражения и беспокойства. Он стремиться успокоиться, послушав что-то медленное, например, успокаивающую рок-н-ролльную балладу. Согласно открытиям ученых подобная музыка в кризисных ситуациях подспорьем не является, а заставляет человека грустить еще больше. В стрессе лучше всего слушать блюз: он замедляет частоту пульса и помогает снять напряжение. А лучшим «музыкальным успокоительным» давно признано ямайское регги. Более действенного лекарства от рассерженности не найти.
  2. Рок и классическая музыка могут сделать настроение человека приподнятым. В состоянии усталости и апатии стоит включить приятную классику, чтобы ощутить веяние приятных воспоминаний и зарядиться оптимизмом. А рок вообще идет вне времени и никогда не теряет своей актуальности. В понимании людей классическая музыка обладает успокоительным эффектом, но на самом деле это не так. Она способна существенно поднять настроение. Мозг настраивается на разгрузку и расслабление.
  3. Тяжелый рок не во всех ситуациях действует возбуждающе несмотря на грубое его восприятие для уха. В ходе полученных данных ученые установили, что подобная музыка способна помочь человеку преодолеть стрессовые ситуации и даже повысить самооценку. Металлическая музыка может заставить человека расслабиться или наоборот эмоционировать – здесь у каждого человека все индивидуально.
  4. Музыка в стиле кантри вызывает у людей депрессивные состояния и в некоторых случаях даже мысли о суициде. Тексты таких песен имеют грустный смысл, и даже не говоря на иностранном языке, человек на интуитивном уровне поймет смысл. Особенно, если эти песни о несчастной любви: слушаешь и проникаешься переживаниями певца.

Музыка – это универсальное средство для улучшения нашего настроения, формирования правильного жизненного настроя. Сегодня все большее количество интернет-пользователей предпочитают скачать музыку бесплатно.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: