Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Народные средства от тараканов в квартире, как избавиться от тараканов навсегда

Народные средства от тараканов в квартире, как избавиться от тараканов навсегда

Пн 5 сентября 2022, 07:04:05

Многоэтажный дом является лучшим местом для жизни тараканов, поскольку насекомые всегда могут найти квартиру с хорошими условиями, предполагающими неограниченный доступ к пище и воде, или быстро мигрировать в другие помещения, если жильцы решили объявить войну и устроили травлю. При этом миграция тараканов осуществляется не только между квартирами, находящимися по соседству, но и между различными этажами и даже подъездами, в результате чего всего одна беременная самка, принесенная или мигрировавшая в дом, может подвергнуть заражению все здание.

Одержать полную и безоговорочную победу над насекомыми можно, если заказать уничтожение тараканов в службе СЭС - https://cleacom.ru/moscow/dezinsekciya/tarakan/, которая вышлет бригаду специалистов на объект для проведения профессиональной дезинсекции. Вместе с тем, первичная травля при малой численности насекомых может выполняться самостоятельно с использованием народных средств.

Почему и откуда появляются тараканы в квартирах

Домашние тараканы являются синантропными насекомыми, поэтому их жизнь всегда проходит в непосредственной близости от человека. На территории квартир наиболее распространены рыжие тараканы или прусаки, а вот черные кухонные тараканы встречаются реже. При этом оба вида насекомых не могут проживать одновременно на территории одной квартиры.

Заражение жилища тараканами может произойти следующим образом:

  • Случайное попадание в квартиру, когда таракан проникает в жилище из продуктов питания, посылок, бывшей в употреблении мебели, приносится из гостей или в чемоданах из путешествия.
  • Переезд от соседей. Тараканы могут долгое время жить и плодиться на территории одной квартиры, а подвигнуть их к квартирному переезду может начавшаяся травля, отсутствие пищи или воды.

Нужно отметить, что тараканы никогда не спешат всей колонией переселиться в новое место обитания, а для начала высылают разведчика, чтобы оценить обстановку и условия жизни. При этом обитатели квартир могут и не подозревать о том, что их некоторые бытовые привычки будут расценены домашними тараканами, как прямое приглашение на переселение. К таким привычкам можно отнести следующее:

  1. Небрежное отношение к чистоте в квартире, особенно в кухонных зонах.
  2. Накопление грязной посуды в раковине.
  3. Несвоевременная уборка крошек со стола.
  4. Разведение сырости, текущая сантехника, постоянно капающие краны.
  5. Хранение хлеба и круп не в герметичных контейнерах, а в простых пакетах.
  6. Накопление бытовых отходов в открытом пакете и прочее.

Травля тараканов народными средствами

Использование народных средств оправдано на начальном этапе избавления от насекомых или тогда, когда травля токсичными химикатами невозможна по причине наличия маленьких детей и домашних животных. Народные средства достаточно безопасны и эффективны, особенно если не останавливаться только на одной из мер, а использовать целый комплекс процедур.

Борная кислота

Наиболее известным способом уничтожения тараканов в домашних условиях является создание ядовитых приманок с борной кислотой. Это порошковое средство приобретается в аптеках и смешивается с сырым желтком, а для повышения заинтересованности насекомого в употреблении приманки в состав добавляют немного меда или сахара. Из смеси катают шарики, раскладывая их в местах потенциального скопления вредителей.

Вымораживание

Хорошим помощником в борьбе с насекомыми являются низкие температуры, поэтому зимой можно выморозить квартиру. Для гибели насекомых требуется как минимум –5°С, при этом такая температура должна сохраняться в течение нескольких часов. Способ вымораживания не всегда показывает достаточную эффективность, поскольку тараканы могут погрузиться в анабиоз или переждать неблагоприятный период вблизи от радиатора.

Резкие запахи

Интенсивные запахи тараканам совсем не по вкусу и хоть они не убивают насекомых, но хорошо отпугивают их. Наиболее неприятны для тараканов запахи нашатырного спирта, полыни, лаврового листа, герани и другие специфические ароматы.

Могут ли народные средства навсегда уничтожить тараканов

Любые народные средства направлены преимущественно на уничтожение и отпугивание взрослых тараканов, а вот проблемы с яйцами, отложенными насекомыми, они не решают, поэтому и избавиться от вредителей полностью не получится. Навсегда очистить квартиру от тараканов позволяет качественная дезинсекция с использованием профессиональных средств.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: