Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Зачем покупать продукты в маркетплейсе Озон

Зачем покупать продукты в маркетплейсе Озон

Пт 19 августа 2022, 02:29:41

Маркетплейс Озон – это не интернет-магазин в привычном его понимании, а огромная интерактивная площадка, где можно покупать какие угодно товары из разных торговых точек, в том числе и *продукты*. Насчет последнего у многих людей в России все еще существуют предубеждения. Одно из них – это низкое качество продуктов, невозможность проверить срок годности. Но есть целый список аргументов, доказывающих, что это не так, и еще несколько преимуществ.

Общая доставка

Озон интернет-магазин Спб собирает в одну доставку продукты из любых категорий. Одновременно можно *купить рыбу*, крупы, овощи, кондитерские изделия, фрукты, снеки, специи, напитки, консервы, чай, кофе. Обычно, чтобы собрать такой набор, приходится обойти две наземные торговые точки, как минимум. Не потому, что там нет нужной категории, а из-за слабого ассортимента. Особенно это актуально для небольших городов, где скудно представлены федеральные сети супермаркетов.

Свежие продукты без просрочек

На Озон, в основном, работают мелкие и средние продавцы, реализующие товары небольшими партиями. Высокое качество продукции и соблюдение срока годности для них имеет значение, поскольку, прочитав негативные отзывы на Озон, покупатель к ним больше не придет.

Дефицит определенных товаров на маркетплейсе встречается реже

Озон располагает огромной инфраструктурой и сотрудничает с тысячами поставщиков. Если выбранного товара у одного продавца нет в наличии, то его можно купить у другого. Та же схема работает со складами. Когда товара нет на выбранном ранее складе, скорее всего, он окажется в другом городе или районе. Срок доставки может отличаться, но не критично. Обычно разница составляет несколько дней.

Покупатели обычных магазинов нередко становятся заложниками их маленьких складов и инициативы людей, которые занимаются закупками. Если товар неходовой, его появления на полках придется ожидать неделями.

Можно сократить расходы

Озон на многие продукты предлагает более низкие цены или для покупателей есть выгодные предложения. Некоторые продавцы предоставляют скидки при покупке двух и более единиц товара. В итоге, цена за одну единицу товара, за килограмм или 100 грамм выходит заметно ниже той, что предлагают магазины в округе.

 

Бонусная система Озон

Не каждая наземная торговая точка предложит столь же щедрые бонусы за покупки продуктов питания. Обладатели подписки «Premium» получают дополнительные скидки, ранний доступ к распродажам и баллы на счет, которые можно потратить на следующую покупку. Если клиент имеет в системе Ozon счет и оплачивает покупки с него, цена на многие товары снижается. В обычных магазинах тоже есть накопительная или дисконтная система, но круг акционных товаров ограничен конкретной торговой точкой. К тому же, скидки дают на товары, которые в других магазинах стоят столько же без акции. В маркетплейсе Ozon большой разброс цен, и часто можно найти товар по хорошей цене с дополнительной скидкой.

Заключение

Прошло время, когда интернет-магазин Озон был нужен только для покупки товаров для дома и одежды. Теперь удобно и легко покупать все товары прямо на странице: https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-9200/, включая продукты, по следующим причинам:

  • В одну доставку можно включить товары от разных магазинов и складов;
  • Большой выбор продуктов и почти нет дефицита;
  • Некоторые товарные позиции стоят дешевле;
  • Продуманная бонусная программа.
  • Контроль качества продукции.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: