Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Сайт «Умницы и Умники»: какие новые возможности появились у юных интеллектуалов?

Сайт «Умницы и Умники»: какие новые возможности появились у юных интеллектуалов?

Чт 11 августа 2022, 03:20:24

«Умницы и Умники» – интеллектуальное шоу для старшеклассников. Проводится в формате телевизионной передачи. Первые выпуски программы вышли в эфир еще в начале 1990-х. Цель проекта – поиск талантливой молодежи с глубокими знаниями в сфере искусства, литературы, истории, географии. Участники конкурса получают отличную возможность заявить о себе, а заодно вытянуть счастливый билет в престижную профессию. Ведь победители олимпиады автоматически зачисляются в МГИМО без экзаменов.

 

Как воспользоваться сайтом для участия в телешоу?

Хорошая новость для любителей интеллект-шоу «Умницы и Умники»: недавно был запущен официальный сайт телепрограммы https://umniki.club. Он открыл новые возможности для старшеклассников из всех регионов России. Теперь подать заявку на участие в конкурсе можно, не выходя из дома. Существует несколько вариантов коммуникации с организаторами:

Написание эссе

В завершающей части каждого выпуска телешоу ведущий озвучивает задание в виде вопроса. По сути, это тема, которую претенденты должны раскрыть в своем эссе. Будущие конкурсанты пишут краткое изложение своих мыслей в индивидуально-авторской манере. Затем нужно просто найти на сайте раздел «Отправить эссе», загрузить свою творческую работу и выслать ее организаторам, кликнув по соответствующей кнопке. На сайте также есть раздел «Темы эссе». Здесь можно узнать, какие вопросы уже выдавались участникам в качестве задания для эссе в предыдущих выпусках программы.

Региональное движение

В 2013 году передача вышла за пределы Москвы и области. Во многих районах России появились филиалы компании. Проект получил название «Региональное движение «Умники и Умницы». Теперь даже в самых отдаленных населенных пунктах России способные школьники получили возможность участвовать в конкурсе. В ходе отбора дублируются основные этапы программы: четвертьфинал, полуфинал, финал. Региональные победители и призеры получают дополнительный бонус – возможность поступить в местные вузы. Заходите в раздел «Региональное движение» на официальном сайте, чтобы узнать контактные данные организаторов в вашем районе.

Собеседование в формате онлайн

Подходит только для школьников из Москвы и области. Онлайн-собеседование помогает определить уровень знаний по гуманитарным дисциплинам. Вопросы направлены на определение широты кругозора претендентов. Если они справились с заданием хорошо, то комиссия принимает решение о дальнейшем их участии в конкурсе.

Сайт предоставляет возможность ученикам ознакомиться с темами будущих программ «УиУ». И это большой плюс, поскольку можно заранее проштудировать литературу, освежить знания и более тщательно подготовиться к конкурсу. Официальный сайт уже работает, не упустите свой шанс проявить себя и стать студентом одного из самых престижных вузов страны.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: