Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Проведение похорон: определяем первые действия

Проведение похорон: определяем первые действия

Ср 20 июля 2022, 03:12:32

В каждой семье однажды приходится кого-то недосчитаться за завтраком, обедом или ужином. И не потому, что он задержался где-то, спит или работает. Просто внезапно явилась незваная "гостья с косой", а с пустыми руками она никогда не уходит. И хорошо еще, если это окажется пожилой человек. Ведь порой она старается забрать и кого-то из молодых. Тогда родственники должны подумать, как правильно отправить в последний путь своего умершего близкого человека.

 

Что нужно сделать?

Любые похороны должны начинаться с каких-то действий. И не играет роли, в какое время суток происходит утрата близкого человека, первые шаги по организации траурного мероприятия практически всегда совпадают. Правда, многое что зависит от того, где именно случилась трагедия. Если в домашних условиях, необходимо сделать следующее:

- вызов врача, ведь лишь он может составить соответствующий медицинский документ о смерти;
- обращение в полицию, потому что потребуется составление протокола об осмотре тела;
- доставка покойника в морг, если на месте врач засомневается в причине летального исхода;
- звонки родственникам и друзьям, чтобы они знали о произошедшей трагедии.

Но важным пунктом является и обращение в ритуальное агентство. В определенных случаях туда нужно звонить сразу. Особенно когда речь идет об обеспеченной семье.

Покупка траурных товаров

Практически сразу возникает вопрос и относительно покупки траурных товаров. Они понадобятся для любого вида захоронения. Как для погребения на кладбище, так и для кремации. Только во втором случае их нужно покупать меньше. Но с их приобретением все же не стоит спешить. Надо вначале определиться, какой способ похорон выбрать. Практически все траурные товары для погребения и кремации отличаются. Это касается даже гроба. Ведь если тело покойника будет сжигаться, гроб ни в коем случае не должен иметь ни металлических ручек, ни петель для откидывающейся крышки. В противном случае в кремации будет отказано. Кстати, там обязательно берут во внимание еще и габариты гроба, чтобы он свободно помещался в печи.

При поиске ритуального агентства надо обращать внимание как на расценки, так и на качество предоставляемых услуг. В Москве хорошо себя зарекомендовала компания ООО "ГРС Утрата". Здесь в любое время дня и ночи удастся приобрести все для погребения на кладбище или для кремации. И самое главное - по приемлемой стоимости. Все вопросы легко решаются через сайт https://utrata.ru/, где дается и номер телефона +74952802007, что поможет выбрать как услуги, так и траурные товары в удаленном режиме. При оформлении заказа надо учитывать класс похорон, потому что это обязательно влияет на финансовый вопрос.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: