Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Чистка зубов у стоматолога

Чистка зубов у стоматолога

Пн 27 июня 2022, 02:22:19

Чистим зубы

Любой нормальный человек умывается, чистит зубы и приводит себя в порядок. А надо ли это делать и насколько это полезно.

Суть вопроса

Существует непреложное правило, что по утрам и вечерам необходимо умываться и чистить зубы. Кто-то выполняет эти рекомендации, кто-то иногда пренебрегает ими. Тем не менее, большинство людей чистят зубы механически, как бы отбывая номер. Просто потому, что так надо.

Мало кто задумывается, выполняя эту привычную гигиеническую манипуляцию, насколько эффективен такой ежедневный уход за зубами в частности и за полостью рта вообще. Но, по результатам исследований авторитетных учёных, проводившихся в разных странах мира, выяснилось, что здоровье зубов напрямую влияет на продолжительность жизни. Чистя зубы «машинально», по привычке, человек лишь наводит некий лоск на свою улыбку. А микробы, бактерии и паразиты остаются там – в глубине.

Отсюда – зубная боль, кариес и протезы. Ведь, зубы – не волосы, они не отрастут заново. Именно поэтому следует обращаться в специализированные клиники. По мере возможностей, разумеется. Никто не говорит о том, что это нужно делать ежедневно. Но раз в 6 месяцев высококвалифицированные медицинские специалисты не просто удалят налёт, но и предупредят возникновение достаточно серьёзных патологий.

Нет никаких сомнений в том, что простой российский обыватель постарается сэкономить на услугах стоматологов. Но тут необходимо отметить, что именно те самые страны, которые лидируют в области стоматологии и зубных имплантатов, лидируют по протяжённости жизни:

  • Израиль;
  • США;
  • Великобритания.

При этом в Германии существует особая программа, как бы ни смешно это звучало, по «сохранению зубов». В Австралии существует целое направление, касающееся сохранения кусачих и жевательных функций граждан.

Есть такое общественное движение и в России. Это совершенно не обозначает, что стоматологи в белых халатах вылавливают людей в общественных местах. Активисты этого движения вообще редко выходят на улицу. Ведь им приходится лечить зубы в своих врачебных кабинетах.

Простой вывод


Возвращаясь ко всему, выше сказанному, очевидный вывод напрашивается сам собой. Очень желательно и даже настоятельно рекомендуется проводить профессиональную чистку зубов у квалифицированных специалистов. Обладающих не только глубокими теоретическими познаниями, но и богатым опытом практической работы.

Каждый из нас не может вычистить зубы идеально, как бы ни старался. Самые инновационные зубные щётки, уникальные пасты – всё это помогает, но не спасает. Да, разумеется, чистка зубов – это вопрос не только личной гигиены, но и воспитания.

Обратившись к высококвалифицированному стоматологу, можно избавиться от огромного количества проблем. Связанными, например, с профессиональным обследованием. В результате которого и зубы будут целы, и улыбка будет лучезарной.

*По материалам издания «Стоммаркет»


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: