Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | 10 причин, почему велосипед — лучший транспорт для города

10 причин, почему велосипед — лучший транспорт для города

Чт 23 июня 2022, 03:11:20

Увеличение использования велосипедов в повседневной жизни многих людей происходит внушительными темпами. Достаточно пройтись по главным улицам любого города, чтобы понять, как много людей выбрали его в качестве средства передвижения.

Если вы по каким-либо причинам еще сомневаетесь, стоит ли «переходить на велосипед», предлагаем ознакомиться со следующими десятью очевидными причинам решиться на это.

 

1. Легкое избежание толпы

С появлением Covid-19 велосипед стал одной из самых безопасных альтернатив для жителей столичного региона и остальной части страны, которые, столкнувшись с риском заражения и вспышек инфекций при использовании общественного транспорта, предпочли двухколесный транспорт. В отличие от метро или автобусов, на велосипеде вы держитесь на расстоянии от других людей на открытом воздухе.

2. Рабочий инструмент

Также в связи с пандемией резко возрос спрос на работу и услуги на дому. Хорошая новость заключается в том, что если у вас есть велосипед, найти работу станет легче. Вам просто нужно иметь его в таком состоянии, чтобы он мог выдержать несколько ежедневных поездок, и, конечно, иметь шлем и светоотражающий жилет, чтобы безопасно передвигаться по городу и быть без труда замеченным при движении ночью, подрабатывая, например, курьером.

3. Безвредный вид транспорта

Нельзя не заметить текущие экологические проблемы, такие как загрязнение окружающей среды, глобальное потепление и изменение климата, которые угрожают существованию человечества на планете. Поэтому наряду с некоторыми стратегиями для минимизации этих экологических последствий мобильный транспорт без двигателя при таких вызовах как нельзя лучше подходит. Кроме того, благодаря переходу на велосипед станет уменьшение зависимости от автомобиля.

Велосипед экологически чист, потому что он не загрязняет окружающую среду, снижает уровень загрязняющих частиц в воздухе, не выделяет парниковых газов, потребляет только человеческую энергию и, в довершение всего, не производит шума. Что еще можно требовать от этого благородного вида транспорта?

4. Быстрое передвижение в час пик

При сравнении того, сколько времени требуется людям, чтобы добраться до одного и того же места в час пик на автомобиле, велосипеде, автобусе, метро и мотоцикле, велосипед в условиях пробок оказывается самым быстрым.

В данном исследовании расстояние измеряемых поездок составляло 7 км, и для каждого вида транспорта было выбрано два разных маршрута. Велосипедисты затратили меньше всего времени: поездка заняла всего 24 минуты, по сравнению с 42 минутами у тех, кто передвигался на автобусе.

В то же время велосипед оказался не только самым быстрым, но и самым надежным, поскольку на другие виды транспорта, помимо прочих факторов, влияют частота, уровень загруженности дорог и выбор маршрута. И самое лучшее в езде на велосипеде – это то, что вы можете контролировать это время, так как оно зависит только от вас (и вашего везения со светофорами).

5. Это экономично

Допустим, вы приобрели мотоцикл и ежедневные расходы на маршруты стали стремиться к нулю. Вам придется вкладывать деньги только тогда, когда вам понадобится провести техническое обслуживание (его рекомендуется проводить каждые шесть месяцев, а стоимость может составлять от $20 000), или у вас произойдет непредвиденное событие, которое заставит вас отвезти его в мастерскую, или придется купить какой-нибудь аксессуар.

Если же сравнивать затраты на поездки на метро и автобусах, то стоимость велосипеда сопоставима стоимости двух-трех месяцев передвижения на городском транспорте. Поэтому если вы хотите сэкономить, то можете даже не сомневаться в выборе велосипеда для ежедневного передвижения.

6. Повышенная дружелюбность к велосипедистам

В столице и многих крупных городах уже созданы велодорожки, которые облегчают и упрощают сообщение районов города, и которые стали популярными среди жителей. Это показывает, насколько улучшается город, дружественный к велосипедистам; хорошим примером является Амстердам и ряд городов Китая.

7. Способствует оздоровлению

Доказано, что путешествие на таком транспорте помогает не только физическому, но и психическому здоровью, поскольку является моментом расслабления и помогает очистить разум, будь то по дороге на работу или с работы.

Физически нам помогает наш любимый велосипед:

  • укрепить нашу оборону;
  • улучшит метаболизма;
  • предотвратить ряд заболеваний;
  • снизить уровень плохого холестерина;
  • снизить риск сердечного приступа.

8. Позволяет лучше узнать свой город

Каждый день ваш маршрут может меняться, что позволит вам «подружиться» с улицами и познакомиться с неожиданными местами. Если вы всегда ходите по одному и тому же маршруту, рекомендуется подышать свежим воздухом и выбрать новый путь, чтобы освежить привычный образ жизни.

9. Кручение педалей – хорошая альтернатива другому спорту

Если вы используете его только для поездок на работу и обратно, вы будете проезжать на велосипеде минимум 5 километров в день (в зависимости от расстояния, конечно).

И если вы хотите использовать езду на велосипеде в качестве упражнения, это вам поможет:

  • потерять лишние калории;
  • укрепить мышцы и кости;
  • снизить уровень плохого холестерина;
  • похудеть.

Регулярно крутить педали – значит улучшить свою физическую форму и привести ноги в тонус.

10. Это безопаснее, чем другие альтернативные виды транспорта

Велосипеды, благодаря размеру своих колес, позволяют поглощать ямы на улицах лучше, чем электрические скейтборды, самокаты или другие. То есть с ним вы можете передвигаться практически по любой улице, тротуару или велосипедной дорожке, в то время как с другими упомянутыми вариантами у вас будет меньше возможностей для передвижения, так как им нужны гладкие поверхности, чтобы сделать поездку приятной.

Мы надеемся, что теперь вы несколько убеждены и хотите присоединиться к этому прекрасному сообществу велосипедистов, улучшая в перспективе собственную экономику, удобство и здоровье.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: