Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Криптовалюта Dogecoin (DOGE): ценность, технология, преимущества, недостатки, дорожная карта проекта, вывод

Криптовалюта Dogecoin (DOGE): ценность, технология, преимущества, недостатки, дорожная карта проекта, вывод

Пн 25 апреля 2022, 02:41:01

Dogecoin была создана в декабре 2013 года как сатирическая монета в ответ на некоторые альткоины, которые выходили на криптовалютный рынок в то время. Создатели Dogecoin назвали монету в честь известного мема о собаке породы сиба-ину Doge, который в то время циркулировал по всему миру. Несмотря на шуточный характер, Dogecoin была создана на основе серьезной технологии, поскольку является форком Litecoin, который основан на исходном коде Bitcoin.

 

С тех пор она превратилась в одну из самых ликвидных криптовалют, которые когда-либо существовали, с преданным и дружелюбным сообществом, которое поддерживает дух Кабосу, талисмана сиба-ину Doge. Давайте разберемся, что же такое Dogecoin и с чем его едят. Но перед этим, если вы новичок, обязательно прочитайте руководство для «чайников», например, очень доступно как заработать на криптовалюте новичку рассказывает Академия ААХ. Кстати это может помочь и уже опытным криптофанатам, чтобы вернуться так сказать к истокам, обнулить свою голову.


Что придает ей ценность?

• Она быстрее и имеет более низкие комиссии за транзакции, чем Bitcoin и Litecoin.
• У нее высокий объем торгов.
• Благодаря удобству в использовании, она считается «шлюзом» для новичков в сфере криптовалют.
• Благодаря бесконечному предложению, цена остается относительно стабильной, что снижает комиссию за транзакции, а также делает ее полезной для трейдеров, которые ищут возможности арбитража на рынке.
• Благодаря низкой комиссии за транзакции и высокой ликвидности, многие трейдеры обменивают свои Bitcoin в Dogecoin, чтобы обменять криптовалюту на фиатные деньги.
• Она используется на многих интернет-форумах, таких как Reddit и Twitter, чтобы давать комиссионные создателям контента и отправлять микроплатежи получателям.

Интересная технология:

• Алгоритм Scrypt – это протокол, используемый в блокчейне Doge для майнеров при обработке транзакций и создании блоков. Природа Scrypt способствует более высокой скорости транзакций и доступна для новых майнеров. Scrypt – это тот же алгоритм, который используется в Litecoin для повышения скорости работы.
• Блоки на блокчейне Dogecoin закрываются каждую 1 минуту. Это еще больше увеличивает его скорость, особенно по сравнению с сетью Bitcoin, где блоки закрываются каждые 10 минут. Эта особенность означает, что Dogecoin может обрабатывать в девять раз больше транзакций, чем Bitcoin за 10 минут. Благодаря более быстрому времени закрытия блоков, Dogecoin очень защищен от атак с двойным расходованием средств, поскольку у злоумышленников есть возможность атаковать только через 1 минуту.

Преимущества:

• У нее высокая скорость транзакций, низкая комиссия, и она очень безопасна благодаря алгоритму Scrypt и 1-минутному времени блокировки.
• Хотя бесконечное предложение может показаться негативным с точки зрения инвестиций, это было сделано специально, чтобы снизить цену Dogecoin для упрощения микротранзакций, низких комиссий за транзакции и удобства использования для клиентов, продавцов и трейдеров.
• Трейдеры часто используют Dogecoin в качестве утилиты, чтобы сохранить свои средства в безопасности, пока ищут возможности заработка на других монетах. Поскольку она имеет низкие транзакционные сборы, трейдеры используют Dogecoin для обмена.
• Она обладает высокой ликвидностью и постоянным объемом, поскольку регулярно используется сообществом, трейдерами и продавцами.
• Ее принимают многие продавцы, и она доступна на многих биржах.
• Главное, что за ней стоит огромное сообщество, которое регулярно использует эту монету и славится тем, что дружелюбно относится к новичкам в данной сфере.
• Поскольку она похожа на Bitcoin и Litecoin, монета может принимать любые обновления, которые будут работать в обеих сетях.

Недостатки:

• Поскольку она имеет бесконечное предложение, что стабилизирует цену, редко считается прибыльной для инвесторов и майнеров по сравнению с другими криптовалютами.

Дорожная карта проекта:

Дальнейшие обновления и доработки основной команды разработчиков для поддержания актуальности, но не более того.

Вывод

Dogecoin начинался как забавный проект, но это, конечно, далеко не шутка, когда речь идет о том, что она стала любимой и часто используемой криптовалютой, которая имеет богатую историю и широко принимается продавцами и биржами. Благодаря более высокой скорости и низким комиссиям за транзакции, чем у Bitcoin и Litecoin, Dogecoin стала одной из самых эффективных криптовалют в истории. Хотя эта монета, возможно, не самая привлекательная с точки зрения инвесторов из-за бесконечного предложения, ее дружественное сообщество, смущенный вид собаки и многое другое сделали Dogecoin одной из самых ценных и долговечных криптовалют на сегодняшний день. Продолжая тему интересных элементов криптомира, можно также вспомнить о Play2Earn Games – https://academy.aax.com/ru/play2earn-games-kak-zarabativat-igraia/, узнайте, как зарабатывать на видео играх. Будьте в курсе трендов и новостей тут и сейчас!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: