Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Смерть и похороны при коронавирусе

Смерть и похороны при коронавирусе

Пт 22 апреля 2022, 03:03:52

Русская пословица говорит так: "От смерти не набегаешься". Особенно в ситуации, когда пандемия COVID-19 накрыла весь мир. Ведь вирус настолько коварный, что способен быстро мутировать, приспосабливаясь к ситуации. Это приводит к большему количеству жертв. И так как похоронами обязаны заниматься родственники, они должны знать, как правильно поступать в такой ситуации. Особенно когда беда пришла в дом совершенно неожиданно, и прощаться приходится с молодым близким человеком.

Борьба с мифами

 При нестандартной ситуации, особенно когда речь идет о борьбе с пандемией, сразу появляются разные слухи и мифы. С ними нужно бороться, предоставляя достоверную информацию. Но обязательно надо знать, против чего приходится противостоять.

- Погребение можно совершать только на отдельных кладбищах.
- Захоронение совершается исключительно в цинковых гробах.
- Покойника без одежды в гробу помещают в специальный пластиковый мешок.
- Ни в коем случае нельзя открывать крышку гроба.

Впрочем, это даже не мифы, а те заблуждения, которые практиковались изначально при похоронах ковидных покойников. Тогда считалось, что их необходимо только сжигать в крематориях. Но со временем разобрались, что можно практиковать, а чего нельзя допускать. Но очень важное значение имеют еще и рекомендации, чтобы на траурном мероприятии не допустить заражения присутствующих вирусом.

Чего нужно придерживаться?

Организовывая ковидные похороны, родственники должны обладать и информацией относительно соблюдения предосторожности, чтобы не допустить распространения вируса. Во-первых, ни в коем случае не стоит приглашать большое количество людей. Допускается до 50 присутствующих и не больше. Во-вторых, надо соблюдать социальную дистанцию. Как правило, это касается не только процедуры панихиды, но и прощания с умершим на кладбище или в траурном зале крематория. Друг от друга присутствующие должны находиться в пределах 1,5 м. Важно использование и специальных медицинских масок. Это поможет защититься от вируса.

Чтобы правильно организовать как ковидное, так и другое траурное мероприятие, необходимо воспользоваться помощью специалистов из ООО "Городской Ритуальной Службы". Это самый верный вариант для жителей Минска. Лучше всего зайти на сайт данной компании https://ritual.by/, который работает днем и ночью. Ведь человек может умереть в любое время суток, особенно если он пожилой или имеет смертельную болезнь. В этой компании предлагаются недорого разные ритуальные товары и услуги. Только надо сразу определиться, каким способом будут совершаться похороны.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: