Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Монтаж систем пожарной сигнализации

Монтаж систем пожарной сигнализации

Пн 11 апреля 2022, 01:41:45

     Наша жизнь объектов, операций, часто для дистанционного управления используются различные виды уведомлений. Среди них наибольшее значение имеет прямая передача информации о начале пожара на производстве или внутри здания с большим количеством людей.

Противопожарная сигнализация

  Ее главная задача - передавать информацию в МЧС при любых признаках пожара, которая может быстро добраться до места и принять срочные меры для тушения пожара и защиты результатов его распространения.

В возможности каждой такой системы входит:

1. С расстояния предварительно установленного оборудования пожаротушения - разные виды пожара образуются в зависимости от способов установки или компании-производителя;

2. Гарантированное разблокирование доступа к системе для помощи в эвакуации из горящего здания;

3. Доставка информации в Центр управления;

     Самый низкий уровень системы - человек увидел пожар и нажал на кнопку. Кнопки вызова пожарных имеются почти везде, это самый дешевый вариант. В более современных и дорогих используются специальные датчики дыма или горения.

Первые реагируют на дым и в зависимости от конструкции: или посылают сигнал на пульт управления и в ближайшую пожарную станцию, или заливают все помещение водой. Со вторым типом могут возникнуть сложности, так как дым от сигареты они вполне могут принять за пожар и облить всю комнату.

Тепловые же датчики отслеживают всю температуру в комплексе и при превышении определенного лимита, подается сигнал в центр или в 01 - зависит от настройки.

Одни из самых продвинутых датчиков - аналоговые. Обычно, они имеют возможность звукового оповещения и последующего контроля ситуации. То есть, пока датчик не выведен из строя, в МЧС продолжают получать информацию о пожаре, его интенсивности и площади.

Важность установки сигнализации

Рассмотрим необходимость противопожарной системы на простом примере - школа. Пожарная сигнализация в образовательном учреждении необходима. Если датчики неисправны, то у администрации школы могут быть серьезные проблемы, вплоть до заведения уголовного дела на всех причастных лиц. Вообще, для любого комплекса с большой посещаемостью( 30 - 300 человек) обязателен монтаж систем пожарной сигнализации.

В дорогих частных школах и элитных муниципальных используют связку аналогового датчика и автоматической системы пожаротушения (которая заливает водой). В большинстве случаев, этого хватает чтобы справиться с пожаром без участия специальных служб.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: