Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Первые действия по организации похорон: основные вопросы

Первые действия по организации похорон: основные вопросы

Пн 4 апреля 2022, 10:13:08

Смерть ходит по пятам каждого человека. Только никто не знает, когда решит забрать его душу. Впрочем, это зависит даже не от нее, а от Господа. У писателя Артура Конан-Дойля имеется такая цитата: "Самая отчаянная опасность лучше смерти". Но в любом случае необходимо знать, как нужно поступать, когда "гостья с косой" все же явится. Только следует приступать к организации траурного мероприятия.

 

Что об этом нужно знать?

Один из вариантов правильно организовать похороны - составить список, что сразу необходимо делать. Это делается путем подготовки как вопросов, так и ответов?

1. Что делать, если смерть случилась дома? Обязательно вызывается врач из поликлиники или скорой помощи.
2. Каким должен быть второй шаг? Следующее действие - звонок в полицию, потому что надо составить протокол осмотра тела.
3. Кто должен заниматься доставкой покойника в морг? Все зависит от некоторых обстоятельств.
4. Когда нужно приступать к покупке траурных товаров? Если уже решен вопрос относительно варианта похорон.

Все это относится к первым действиям. Хотя по каждому пункту приходится делать некоторые объяснения. Например, что касается последнего пункта, есть разница, что понадобится как для погребения на кладбище, так и для кремации. Чтобы потом не получилось определенных проблем. Это касается даже гроба, потому что для кремации он должен соответствовать определенным критериям.

Откуда вызывать врача?

Когда смерть настигла человека на улице, на работе или в другом месте, там окружающие люди могут сообщить в полицию или в ближайшее медицинское учреждение. А при трагедии дома ситуация совсем другая. И нужно учитывать, что днем лучше всего обращаться в поликлинику. Того района, где живет семья, которую постигла трагедия. А вот если смерть настигла ночью, что также случается, не остается другого выхода, как звонить в скорую помощь. Ведь поликлиники точно не работают. Только надо говорить не о смерти, а о потере сознания. В таком случая скорая помощь приедет намного быстрее.

Чтобы правильно организовать похороны в Москве, в любом случае придется обращаться в ритуальное агентство. И чем раньше это сделать, тем лучше. Очень правильным шагом будет обращение в ООО "ГРС Утрата". Здесь точно помогут все решить, займутся не только организацией, но даже и проведением траурного мероприятия. Упростить все получится, если зайти на сайт https://utrata.ru/ и вначале ознакомиться с представленной там информацией. А потом уже можно выбирать как ритуальные услуги, так и нужные для такого мероприятия товары. Все это тут предлагается по самым минимальным ценам.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: