Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Покупка четырехместной палатки для активного отдыха

Покупка четырехместной палатки для активного отдыха

Чт 31 марта 2022, 13:18:54

Вам нравится путешествовать в компании близких и друзей, поэтому необходимо подобрать подходящее туристическое снаряжение? Для длительного отдыха лучшим вариантом будет приобретение четырехместной кемпинговой палатки. Выбор существенно усложняет разнообразие моделей на рынке. На какие критерии стоит обратить внимание, подробнее обсудим в данной статье.

Конструкционные особенности

 Современная 4-х местная палатка

имеет различные формы, самыми популярными среди которых являются следующие:

  • Сферическая. Изделие представляет собой полусферу или похожую на нее конструкцию. Каркас модели имеет упругие согнутые дуги, которые определенным образом пересекаются друг с другом. Такие палатки достаточно устойчивые, легкие, их можно с легкостью транспортировать. Это наиболее распространенная модель для кемпинга.
  • Бочковидная. Внешне такое снаряжение представляет собой полубочку. Во время монтажа такой конструкции полукруглые дуги размещаются параллельно друг другу. Чтобы временное жилище было более стойким, нужно хорошо расправить его и закрепить колышками. Такая модель немного весит и довольно практична в применении.
  • Кубическая. Данное снаряжение служит не только для обустройства спальных мест, но и полевых кухонных уголков, зон приема пищи, гигиенических процедур. Крыша может быть представлена в виде купола. Каркас включает плотные изогнутые трубы высокой прочности, изготовленные из стали. В такой палатке комфортно стоять, полностью выпрямившись. К минусам изделий можно отнести значительный вес и продолжительную сборку, поэтому они хорошо подойдут для автотуризма.
  • Комбинированная. Это комбинация перечисленных выше форм между собой.

В 4-местных палатках для кемпинга в основном присутствует внешний каркас. Это когда внутренняя конструкция и внешний навес закреплены друг с другом, а дуги размещаются наверху изделия. Пользователю останется лишь присоединить временное жилище к дугам и зафиксировать колышки, а набрасывать навес при этом нет необходимости.

Как выбрать?

Когда вы выбирайте модель палатки, учитывайте такие нюансы, как количество и возраст отдыхающих, длительность и сезон похода, какие вещи планируете взять с собой и т.д. Четырехместные палатки будут уместны как для незначительной компании друзей, так и семьи с детьми. Они, как правило, оборудованы тамбуром, спальными комнатами, несколькими входами и окнами для хорошей вентиляции. Для продолжительных путешествий подойдут высокие и просторные жилища, изготовленные из водостойких тканей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: