Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Какой вариант похорон в Санкт-Петербурге лучше выбрать?

Какой вариант похорон в Санкт-Петербурге лучше выбрать?

Пт 25 марта 2022, 08:29:17

"Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность". Эти слова принадлежат известному мыслителю эпохи Просвещения Иммануилу Канту. Но все же это чисто субъективное мнение одного человека, с которым не все согласятся. Все люди боятся смерти, потому что она пугает своей неизвестностью. Никто с уверенностью не может сказать, что ожидает за гробом. Но это уже больше касается души человека, но не его тела.

Традиционные похороны

 Традиционными похоронами называется погребение покойника на кладбище. Здесь все понятно, только следует знать очередность действий.

1. Тело отправляется в морг на вскрытие, чтобы уточнить причину смерти.
2. Подготавливаются некоторые документы в государственных учреждениях.
3. Можно отправляться на кладбище для получения участка.
4. Готовится яма стандартного образца, для чего понадобятся копачи.
5. Покупается гроб и остальные траурные атрибуты.
6. Арендуется катафалк для перевозки покойника.

Основных событий здесь два. Во-первых, речь идет о панихиде, для чего может понадобиться еще и отпевание, если умерший считался православным христианином. А во-вторых, обязательно понадобится и сам процесс захоронения покойника на кладбище. Что касается получения участка, его семья не может выбрать самостоятельно. Можно лишь согласиться на предложение администрации кладбище, ведь таков порядок действий.

Особенность кремации

Второй способ захоронения покойников, который все чаще практикуется в Санкт-Петербурге - это кремация. Здесь не понадобится искать участок на кладбище, потому что покойник сжигается. Для этого, как и для погребения, обязательно понадобится деревянный гроб. После процедуры сожжения родственникам выдается прах покойника. Для этой цели они должны предоставить подходящую урну. И важно заранее знать, что потом делать с ней, потому что ее с содержимым можно захоронить на кладбище в одну из могил родственника или поместить в ячейке колумбария. Такой вид похорон обходится значительно дешевле.

Чтобы правильно организовать и провести траурное мероприятие в Санкт-Петербурге, понадобится помощь специалистов. Поэтому выгоднее всего обращаться в ООО "Городскую Ритуальную Службу". В таком решении точно есть свои преимущества:

- предлагаются разные услуги;
- предоставляются различные траурные товары;
- выставляются наиболее приемлемые цены;
- предъявляется вариант оформления заказа онлайн.

У этой компании имеется свой сервис https://spbgorritual.ru, который функционирует как днем, так и ночью. Благодаря ему намного проще подбирать все необходимое для похорон. И не играет роли, какой вариант выбирает семья, потому что здесь недорого предлагается все как для погребения, так и для кремации.


Оксана Рубанская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: