Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Direct.Farm - технологичный сервис для работников сельского хозяйства

Direct.Farm - технологичный сервис для работников сельского хозяйства

Вт 22 марта 2022, 09:19:37

Direct.Farm представляет собой сельскохозяйственную социальную и деловую сеть, главным активом которой является сообщество пользователей. Direct.Farm – не просто тематический форум. Он, с точки зрения взаимодействия с комьюнити, сочетает в себе элементы платформы для экспертов, блогеров и рядовых пользователей с функционалом социальной сети. По аналогии с популярным ресурсом

Яндекс.Дзен, здесь присутствует лента рекомендованного контента. Кроме того, участникам сообщества предлагаются различные конкурсы, а также бесплатные полезные для агропромышленного комплекса сервисы. Из последних особым вниманием среди специалистов отрасли пользуются консалтинговый и рекрутинговый.

Агротех

Представляет собой, прежде всего, масштабную профильную русскоязычную базу знаний. Ее создание началось с идеи оцифровки всей информации об отраслевых процессах, аккумуляции знаний и опыта аграриев. С течением времени раздел трансформировался в своеобразную тематическую «Википедию», в которой наряду с общедоступными, содержатся уникальные данные. Например, ряд статей в «Базе знаний» – это оцифровка советских профильных изданий, а также переводы из иностранных источников. Основными контентными направлениями статей являются сельхозтехника, животноводство и растениеводство. «Полевод» и «Агрокалендарь» – еще два полезных сервиса, входящих в вектор агротеха.

Агрокалендарь

Облегчает труд сельхозпроизводителей, напоминая о важных событиях и сроках проведения работ. Сервис заблаговременно напоминает о предстоящих мероприятиях, таких, как обработка угодий пестицидами до наступления дождей или начало посевной кампании.

Полевод

Сервис позволяет полноценно управлять хозяйством, обеспечивая ежедневный круглосуточный мониторинг. Пользователям доступны следующие опции:

- оперативный сбор информации по определенному алгоритму о состояния полей на текущий момент, а также аналитика полученных данных;

- фиксирование на каждом участке вредных объектов – вредителей, сорняков, болезней – с параллельной оценкой уровня засоренности и степени пораженности растений.

«Полевод» синхронизирован с базой данных ресурса, поэтому по запросу участники сообщества могут получить информацию о нужных препаратах, которые классифицированы по культурам и активным компонентам. Кроме того, предлагаются подходящие действенные схемы лечения. Еще одна «сверхспособность» сервиса заключается в защите от фальсификаций, которая гарантирована на 100%. Она обеспечивается за счет условий сбора и фиксирования данных (включая загрузку изображений) – все процессы должны происходить исключительно на территории полигона поля.

Финтех

В разделе представлен уникальный цифровой дистрибьютор от разработчиков Direct.Farm - https://direct.farm/business. Он позволяет пользователям существенно сэкономить на закупках семян, гибридов и СЗР за счет возможности рассрочки и предоставления эксклюзивных скидок. Причем обе опции доступны одновременно. Идея запуска очередного маркетплейса было сознательно отвергнута, поскольку этот инструмент является односторонним, монетизирующим исключительно финальный этап покупки преимущественно через комиссию.

Инструменты финтеха позволяют снижать себестоимость товаров, формируя предложение на основании заранее изученного спроса. Сельскохозяйственный рынок фокусируется на кредитах и рассрочках, поскольку напрямую зависит от сезона. Так, товарно-материальные ценности востребованы весной и осенью, сбор урожая приходится на лето, а в остальное время фермеры нуждаются в кредитовании.

С учетом такого расклада было решено обратиться к производителям и продавцам с предложением предоплаты за продукцию в объеме 100%. Этот подход позволяет впоследствии продавать товар аграриям со скидкой. Сохраняя независимость от системно значимых и монобрендовых игроков, мы обеспечиваем клиентский сервис, логистику, при этом на себя берем 80% от итоговой стоимости покупки (первый взнос для фермера составляет всего 20%). То есть цифровой дистрибьютор наряду с реализацией цепочки экономия-агросопровождение-финансирование является гарантом «финансового плеча».


Оксана Рубанская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: