Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Выпускной в школе: украшение зала своими руками

Выпускной в школе: украшение зала своими руками

Пт 11 июня 2021, 15:32:45

Цены на профессиональный декор для выпускного вечера часто расстраивают родителей, ведь услуги декораторов и дизайнер стоят не мало. На самом же деле, не нужно обладать особым дизайнерским талантом, чтобы самостоятельно украсить актовый зал школы для выпускного. В нашем материале мы расскажем вам о вариантах оформления, которые легко реализовать своими руками даже в условиях ограниченного бюджета.

 Гирлянды

Разноцветные мерцающие огоньки добавят праздничного настроения даже самому унылому залу. Гирляндами можно украсить главную сцену, например, на заднюю стену или на боковые кулисы можно повесить гирлянду в виде занавеса. Такое украшение придаст залу объем и обеспечит сцене дополнительный свет.

Можно развесить гирлянду по контуру сцены или выложить на задней стенке тематический рисунок или надпись. Можно взять обычную гирлянду-нить и закрепить ее в форме школьного звонка или цифр года выпуска 11 класса.

Если в школе планируется тематический выпускной в стиле 20-30 годов, то для оформления зала отлично подойдут гирлянды с большими лампочками, которые можно развесить под потолком.

Переходите по ссылке https://winner-light.ru/, чтобы купить качественные и безопасные гирлянды для украшения вашего праздника.

 Воздушные шары

Оформление зала для выпускного невозможно представить без цветных воздушных шаров. Этот символ беззаботности и детства можно легко превратить в изысканное украшение своими руками, зная некоторые простые приемы.

  • Арка из шаров. Для создания самой простой арки вам потребуется леска, шары и баллон с гелием. Все, что вам необходимо сделать – надуть шарики и закрепить их на леске за хвостики на одинаковом расстоянии друг от друга (15-20 см). Концы лески закрепляются на полу или любой другой поверхности, а шары, которые под действием гелия устремятся вверх, сами сформируют свод арки.

  • Панно из шаров. Такое украшение может стать эффектным фоном для фотозоны в зале или частью оформления сцены. Для создания вам потребуется прямоугольная картонная основа (при необходимости красим в нужный цвет), шары и двухсторонний скотч. Рисунок зависит от ваших пожеланий и наличия свободного времени. Вы можете даже сделать просто однотонное панно, которое тоже будет выглядеть хорошо. Все, что вам нужно сделать - надуть шарики и закрепить их на основу с помощью двухстороннего скотча.

 Декор из бумаги

Самый универсальный и доступный материал для оформления зала на выпускной своими руками - это бумага. В Интернете есть огромное количество детальных мастер-классов, как сделать из бумаги ростовые цветы, цветочные гирлянды, фигуры и т.д.


Мы предлагаем вам создать объемные помпоны из гофрированной бумаги. Возьмите несколько прямоугольных листов бумаги и сложите их друг на друга. Затем соберите листы в одну гармошку. Гармошку в собранном виде согните пополам и закрепите на линии сгиба проволоку. Также на этом этапе можно привязать к проволоке ленту, на которой будет висеть помпон. Дальше обрежьте края гармошки полукругом или треугольником и расправьте все слоя, придавая помпону форму шара.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: