Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Как перевозить промышленное оборудования?

Как перевозить промышленное оборудования?

Сб 23 января 2021, 14:41:38

Пожалуй, самый эффективный способ доставки грузов по суше это не что иное, как всем хорошо известный железнодорожный транспорт. Он позволяет перевозить что угодно, начиная от продуктов питания и заканчивая негабаритными изделиями, размер которых порой превышает железнодорожный вагон. Именно поэтому, перевозка промышленного оборудования так часто осуществляется с помощью железных путей. Компания Грузар имеет большой опыт в решении подобных задач и с радостью поделится им с вами.

 Перевозка промышленного оборудования

Поскольку речь идет о весьма специфическом грузе, к его транспортировке нужно подходить с особой тщательностью. При этом, занимаясь организацией данного процесса, в первую очередь, нужно отталкиваться от технологических особенностей оборудования. Последнее обычно перевозится в двух вариантах. Оборудование может быть в собранном или разобранном виде.

Если речь идет о крупногабаритных промышленных станках или конвейерах, то их зачастую перевозят по частям, ведь иначе они попросту неспособны поместиться внутри вагона. А даже если поместится, то их все равно придется разбирать, чтобы занести в рабочее помещение. В этом случае, очень важно, чтобы все составляющие были надежно упакованы. И очень часто обычного картона или стрейч пленки недостаточно. Ведь речь идет о достаточно дорогой технике, которая часто поставляется чуть ли не в единичном экземпляре. Поэтому, в качестве упаковки обычно используют большие деревянные коробы с мягким наполнителем.

В свою очередь, перевозка промышленного оборудования небольших размеров (примерно с холодильник), обычно осуществляется в собранном виде. В данном случае это самый оптимальный вариант, поскольку не нужно заморачиваться над упаковкой каждой отдельной части и техника готова к работе сразу же после выгрузки.

Разгрузка оборудования

Любой груз после доставки нужно выгрузить. Если вам необходима разгрузка вагонов в Киеве, компания Грузар всегда рада оказать вам свою помощь. В целом, есть три способа решения данной задачи. С помощью рабочей силы, с помощью спец. техники и комбинированный вариант.

  • Первый способ лучше всего использовать, когда речь идет о грузах, вес которых не превышает 400 кг. Ведь это предельные вес, который относительно эффективно могут перемещать грузчики.
  • Очень удобно комбинировать работу людей с работой мобильного конвейера, который устанавливается внутри вагона и ведет сразу же на склад. Таким образом, бригада из 4 человек может освободить вагон за считанные часы. Если же опираться только на ручной труд, то это займет в несколько раз больше времени.
  • В свою очередь, когда нужно разгрузить вагон с большим количеством тяжелого оборудования лучше всего задействовать кару или гидравлический погрузчик. Но они не всегда могут заехать внутрь вагона, в этом случае задач грузчиков заключается в том, чтобы подтащить оборудование к борту откуда его уже заберет спецтехника.

Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: