Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Тевфик Ариф: биография бизнесмена

Тевфик Ариф: биография бизнесмена

Ср 10 июня 2020, 09:35:58

Как известно, США строились на идеалах американской мечты: простые люди, чьи судьбы в их родных краях оставляли желать лучшего, перемещались на новые земли и зарабатывали миллионы собственным трудом. Оказывается, такие истории могут зарождаться не только в Америке. Показательный пример - бизнесмен-миллиардер Тевфик Ариф, который сделал себя сам.

Тевфик Ариф: биография бизнесмена

Тофик Арифов родился почти в холодное лето 53-го, а именно в мае 1953 года, в Казахской ССР, в простой семье турецких эмигрантов. Аналогия с грустным советским фильмом здесь не случайна, ведь именно репрессии правительства СССР против собственного народа, а позже терор преступных организаций 90-х - это то, что семья Арифов испытала на себе сполна.

По сути, турецкая семья была в Казахстане чужаками, и маленькому Тофику пришлось очень тяжело работать с самого детства для того, чтобы хоть чего-то добиться в жизни. Помощи извне ждать не приходилось, поэтому любознательный мальчик прилежно учился в школе, после чего осуществил свою первую амбициозную мечту: поступил в Московский торгово-экономический университет на самую престижную специальность «международные отношения». Именно здесь будущий бизнесмен получил более благозвучное для русского уха имя: Тевфик Ариф.

Получив заветный диплом, Тевфику удается устроиться в Министерство торговли СССР, где он и проработал долгих 20 лет. Когда союз республик перестал существовать, ему пришлось всерьез задуматься о будущем. Поскольку дальнейшая госслужба Арифа не прельщала, он решил двигаться дальше. Следующей вершиной, достойной его покорения, оказалось создание транснациональной корпорации. Так в его жизни начался новый этап. Этап большого бизнеса.

Тофик Арифов: восхождение к бизнес-олимпу

Прошлое заместителя директора отдела в Министерстве сыграло на руку новоявленному бизнесмену. Тофик Арифов начал с производства редкого и очень важного во многих сферах промышленности металла, хрома. Он привлекает к делу своего брата и вместе они возрождают «чемодан без ручки» - завод, который уже давно не был нужен властям. Бизнесмену удалось наладить производство, поставить на поток продажи, выплатить огромные долги как по зарплатам рабочим, так и по внешним обязательствам.

К сожалению, с самого начала пути Тевфика Арифа как бизнесмена начались и значительные трудности, ведь его успех не мог быть не замечен новоявленной русской мафией. Братья Арифовы пытались противостоять, но так называемые «законы рынка», которые формировались не честной экономикой, а «крышей» преступных синдикатов, навязывали все более жесткие условия. После долгих переживаний и раздумий вся семья Тофика Арифа решила переехать на свою историческую родину - в Турцию.

Как оказалось, ничего не происходит просто так. Впоследствии выяснилось, что данное тяжелое решение было принято на благо. В Турции для Тофика разворачиваются отличные условия для ведения бизнеса. В начале он открывает компанию по производству и продаже ювелирных украшений. После того, как он добился успеха и в этой нише, его привлек огромный туристический потенциал побережья Анталии. Тевфик Ариф был одним из первых, кто открыл в этом регионе пятизвездочный отель с пометкой «all inclusive». Так прошло несколько лет - полных упорного труда, усилий и знакомств. Когда все встало на рельсы, далее бизнесмен поставил новую цель - покорение Америки.

Тевфик Ариф покоряет просторы Нью-Йорка

Слухи о близкой дружбе и бизнес-партнерстве Тевфика Арифа и Дональда Трампа не утихают уже несколько лет. Несмотря на все каноны репутационного менеджмента, одиозный Трамп никогда не скрывал тот факт, что его бизнес-империя не обошлась без помощи русских олигархов. Когда Америку накрыл жесточайший кризис, будущий президент США оказался в очень затруднительной ситуации, выход из которой помог найти именно Тофик Арифов.

Все оказалось очень просто: казахско-турецкий бизнесмен профинансировал строительство небоскреба «Трамп Сохо» в обмен на громкое имя американского магната и шоумена Трампа. Несомненно, оба бизнесмена выиграли от заключения данной сделки: Трамп распрощался с долговой ямой, в которую его загнала рецессия, а Тофик осуществил давнюю мечту о строительстве объектов недвижимости в Америке.

Позднее небоскреб в 200 этажей переименовали в отель «Доминик». Причина довольно-таки проста: Трамп подался в политику и не хотел, чтобы его имя ассоциировали с финансовым влиянием особ из других государств (хоть это ему и не помогло).

Тевфик Ариф предпочитает жить между несколькими странами. Конечно, особо дорога его сердцу историческая родина, Турция. Англия и Швейцария привлекают своей культурой и возможностями в бизнесе. При этом в своем почетном возрасте он уже не так активно занимается бизнесом. Больше времени занимают благотворительные проекты. В частности, Тофик Арифов является одним из крупнейших доноров еврейской общины Хабад, хоть он и не является этническим евреем.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: