Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | «Хватит нам врать!» - Россияне обвинили Владимира Соловьева во лжи

«Хватит нам врать!» - Россияне обвинили Владимира Соловьева во лжи

Вт 30 апреля 2019, 09:21:50

Владимир Соловьев опубликовал в сети данные о проценте счастливых людей в России, который составил 86%. На это остро отреагировали граждане, поспешив опровергнуть информацию телеведущего и обвинить его во лжи.

Многие журналисты и политические деятели публикуют различные статистические данные о гражданах России, однако, как показывает практика, результаты корне отличаются от мнения людей.

Журналист и телеведущий Владимир соловьев в своем Instagram опубликовал статистические данные о проценте счастливых людей в России. К удивлению многих граждан, оказалось, что 86% россиян счастливы и не испытывают трудностей, а лишь 12% чувствуют себя несчастными.

Также телеведущий представил и рейтинг основных причин, заставляющих граждан страны чувствовать себя счастливыми или же необорот - несчастными. Основных поводов для грусти у россиян оказалось всего три. На первом месте – положение дел в стране, на втором - здоровье, а на третьем – низкие зарплаты. Если верить статистике всего 5% опрошенных недовольны своей заработной платой.

Насколько правдива эта информация сказать трудно, однако в то, что в такой огромной стране, как Россия всего 5% населения недовольны своей зарплатой верится с трудом.

Это обстоятельство, вкупе с неоднозначной репутацией телеведущего, которого часто называют главным пропагандистом на отечественном ТВ, заставило пользователей сети начать массово высказывать Владимиру Соловьеву своё недовольство. Журналиста обвинили во лжи и подтасовке фактов. «Это ложь!», «Хватит нам врать!», «Прочтите, что пишут люди под опубликованными данными» - вот лишь самые цензурные комментарии из тех, которыми пользователи осыпали Соловьева.

Конечно, многие настоящие и насущные проблемы у нас действительно умышленно умалчиваются, заставляя страну думать, что людей с проблемами в России единицы и, на самом деле, это далеко не так. Впрочем, нельзя отрицать и того, что немалый процент граждан действиетльно доволен своей сегодняшней жизнью и видит вокруг себя не упадок и разорение, а потенциал и возможности.

Впрочем, так или иначе, представленный Владимиром Соловьевым опрос, производит далеко не лучшее впечатление и напоминает не объективный информационный срез, а скорее одну из его классических телевизионных агиток, призывающих россиян думать, что все у них хорошо.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Креативный извращенец»: Россияне осудили Соловьева за защиту «Путинской монархии»
«Креативный извращенец»: Россияне осудили Соловьева за защиту «Путинской монархии»

Живете плохо, и это хорошо - Владимир Соловьев призвал россиян «жертвовать жизнью» ради блага страны, как это делали до октябрьской революции.

Оля, вылезай из мусорки! Россияне раскритиковали работу журналистки Скабеевой
Оля, вылезай из мусорки! Россияне раскритиковали работу журналистки Скабеевой

Неоднозначный снимок Ольги Скабеевой в Instagram вызвал у некоторых пользователей сети негативную реакцию. Комментаторы, обвиняя журналистку в пропаганде,…

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: