Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Лох начал вымирать: Сеть возмутила история разоблачения интернет-магазина Wildberries

Лох начал вымирать: Сеть возмутила история разоблачения интернет-магазина Wildberries

Пт 29 марта 2019, 21:30:31

Обещанная зарплата в 45 тысяч по мановению волшебной карлючки превратилась в 13 тысяч.

Интернет-магазин Wildberries давно пользуется дурной славой среди покупателей, но оставалась слабая надежда, что все их аферы служат во благо хотя бы сотрудникам. Оказалось, что и работникам магазина несладко живется. Владельцы предприятия завлекают сотрудников обещаниями огромных зарплат и райской жизни в дружном, сплоченном коллективы, где все люди общительны, и при каждом удобном случае демонстрируют крепкий корпоративный дух.

 

 

Один из соискателей откликнулся на объявление о поиске водителя погрузчика. 45 тысяч рублей он посчитал достойной оплатой своего труда. По пути на работу он зашел в интернет, ознакомился с отзывами и впервые насторожился – он не нашел ни одного позитивного отклика от людей, которые ранее работали там. Все жаловались на необоснованное снижение заработной платы, адские условия труда и жесткий пропускной контроль, иногда доходящий до абсурд

Однако утешало то, что речь шла не о водителях погрузчика. По прибытии соискатель столкнулся с очередью в 30 человек: все заполняли анкеты и вводили паспортные данные ИНН, СНИЛС и так далее. Лишь будущий водитель погрузчика насторожился и ввел цифры «от балды». Он справедливо рассудил, что все данные и так есть в едином реестре. Проверка документов не заняла много времени, и уже на следующее утро его отправили на медосмотр. В тот же день он сделал флюорографию, обошел всех врачей и сдал анализы. Тем не менее, его вызвали в тот же день на работу и потребовали все меддокументы. Когда он пояснил, что анализы уду готовы только через день, рекрутер сдела «круглые» глаза и добавил, что не знал, какое занимает время получение ответа, усиленно намекая, чтобы соискатель все эти анализы просто купил. В итоге работник выложил 4,5 тысячи рублей, рассчитывая все это компенсировать.

 

А дальше началось самое интересное: рабочий график не совпадал с заявленным. На работу не разрешали приходить ни в чем кроме старых спортивок (если не нашлось на складе формы соответствующего размера, а их практически никогда не находилось), и это при том, что по условиям труда необходимо работать на складе в спецодежде с люминесцентными вставками и ботинках с зазубринами против скольжения.

 

Работать приходилось на не исправном оборудовании, ни один из штабелеров не функционировал согласно техпаспорту. Кроме того, при каждом приходе и при каждом уходе сотрудников нещадно «шмонали». Однако кульминацией стал приказ о приеме, в котором прописывался оклад – 13,2 тысячи. Рекрутер опустила глаза и пояснила, что тут еще не учтены премии и «прочее». Однако лох в России, к счастью, начал вымирать. Так и не проработавший месяц грузчик понял, почему так много людей входили в кабинет перед ним – они приходили уволняться. В доверительной беседе с «дружнм сплоенным коллективом» он выяснил, что 30 тысяч р. – это потолок, и нужно еще очень сильно стараться.

 

 

 Сеть возмутила история разоблачения интернет-магазина. Пользователи посочувствовали автору поста и посоветовали впредь никому не попробовать «Дикую Ягоду» из Уткиной Заводи.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: