Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Учимся правильно выбирать оружейные сейфы

Учимся правильно выбирать оружейные сейфы

Чт 21 сентября 2017, 08:03:46

Учимся правильно выбирать оружейные сейфы

 

Как следует из названия, оружейные сейфы представляют собой специализированные металлические шкафы или же ящики, которые используются с целью хранения самых различных типов огнестрельного оружия.

Что нужно учесть при выборе?

Действующим законодательством предельно точно прописываются все соответствующие требования, и в частности ими обуславливается раздельное хранение оружия и боеприпасов к нему. При этом мало кто правильно понимает тот факт, что хранение оружия и боеприпасов вовсе не обязательно осуществлять в двух различных сейфах, ведь сегодня продаются такие хранилища, в которых присутствуют отдельные запирающиеся полки. За счет этого достигается значительная экономия денежных средств и полезного пространства в квартире, но при этом не нарушать действующее законодательство.
Для обеспечения действительно безопасного и надежного хранения различных типов огнестрельного оружия рекомендуется также монтировать сейф таким образом, чтобы он закреплялся к поверхности посредством специальных анкерных болтов. В частности необходимость такого крепления обуславливается тем, что данная мера является эффективным средством защиты от выноса сейфа вместе с содержимым, ведь самые легкие модели весят до 10 кг. Помимо этого конструкция оружейных сейфов имеет определенные особенности, и в частности это касается их небольшой площади в сочетании с не такой большой высотой, вследствие чего присутствует также возможность падения.

Какие бывают сейфы?

В зависимости от того, что именно вы собираетесь хранить в хранилище, вы можете приобрести пистолетные или же оружейные сейфы . Последние представляют собой более крупные сейфы, которые используются для хранения различных типов длинноствольного оружия, а пистолетные изделия являются менее габаритными и применяются с целью обеспечения сохранности короткоствольного вооружения.
Общей характерной чертой интерьера всех типов сейфов является наличие ложементов – специализированных приспособлений, использующихся с целью обеспечения эффективной фиксации стволов. Сами по себе такие ложементы также имеют несколько типов, за счет чего можно обеспечить наиболее удобную и простую установку ствола, а также эффективную его фиксацию в сейфе.
Дно таких сейфов оборудуется специализированным ложем, в котором присутствуют отдельные углубления для прикладов, что также позволяет достичь дополнительной фиксации.
Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: