Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Автора шуточной просьбы ввести в Вологодскую область войска вызвали в прокуратуру

Автора шуточной просьбы ввести в Вологодскую область войска вызвали в прокуратуру

Вт 18 марта 2014, 04:08:20
Автора шуточной просьбы ввести в Вологодскую область войска вызвали в прокуратуру
За шутливый призыв ввести в Вологодскую область войска для того, чтобы защитить русскоязычное население от коррупции и нечестных выборов, журналист Роман Романенко может предстать перед судом. Губернатора Вологодской области возмутила популярная публикация, которая стала настолько знаменитой, что ее опубликовали в своих аккаунтах «Facebook» уже не менее 4 тысяч человек.
 
Романа Романенко вызвали в прокуратуру для допроса, так как появились подозрения, что в его посте содержатся призывы к экстремизму. Журналист, обращаясь к Владимиру Путину, написал в своем статусе, что просит ввести российские войска в Вологодскую область, жители которой не менее населения Крыма страдают от коррупции и нечестных выборов. Этой записью «поделились» не менее 4 тысяч пользователей, что вызвало определенный интерес со стороны властей и автора шутки вызвали на допрос.
 
Кроме того, что за эту публикацию Романенко придется отвечать перед прокурорами и губернатором, неизвестные испортили дверь квартиры, где проживает журналист, написав «Майдан стоп». Предполагается, что это было сделано в связи с нашумевшим обращением к президенту.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: