Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Как самостоятельно установить межкомнатную дверь

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь

Ср 25 декабря 2013, 21:43:55

Каждый хозяин считает, что он сможет самостоятельно установить межкомнатную дверь, так как в этом нет ничего трудного. И в чем-то это действительно так. Дверь установить легко, но только если знать, как это правильно делается. Не зная некоторых нюансов очень просто допустить существенные ошибки, которые надолго затянут процесс установки или вообще приведут к отрицательному результату (то есть, вы даже можете испортить изделие настолько, что оно станет вообще непригодным для эксплуатации).

Постараемся обрисовать процесс установки дверей так, чтобы максимально обезопасить всех от ошибок.

Для начала распакуйте изделие. Лучше сразу снять все детали упаковки. Так вы будете видеть комплектацию полностью и не упустите из виду ни одной мелочи. Только убедитесь, что на полу нет гвоздей или других острых деталей, которые могут поцарапать покрытие.

Расположите дверную коробку на полу и отпилите или отрежьте у нее брусья так, чтобы наверху и по бокам были небольшие зазоры (примерно по 3-5 миллиметров). Эти зазоры очень важны при установке. Особенно на том месте, где соприкасаются дверной замок и косяк. Здесь очень важно соблюдать пропорции, ведь при слишком большом зазоре у вас останется щель, а при слишком маленьком дверь просто не закроется. Также учитывайте, что монтажная пена немного может сузить этот зазор. Но не стоит расстраиваться, если вы нанесли пены больше, чем это необходимо. Это достаточно мягкий материал, поэтому вы всегда можете ее обрезать и счистить и нанести снова.

И не забудьте оставить небольшой зазор (8-10 миллиметров) от нижней части двери до пола.

Все эти зазоры нужны для того, чтобы можно было поставить дверную коробку сразу вместе с дверью, а затем закрепить клиньями. Это один из самых простых способов установки, так как в этом случае вам не нужно будет учитывать вес двери. Вы просто ставите ее на место и обрабатываете монтажной пеной. Но будьте внимательны, ведь пена может существенно расшириться и выдавить планки дверной коробки внутрь. Чтобы этого не произошло, постарайтесь наносить пену как можно более тонкими полосками, либо вставьте между планками длинные распорки во избежание их деформации.

Постарайтесь не поцарапать дверь во время установки, это может существенно попортить внешний вид изделия. Но если эта неприятность все же произошла, то не стоит сильно расстраиваться. Лучше возьмите пленку, которая расположена на остатках косяков, отрезанных раньше, и наклейте ее на поврежденные места прозрачным клеем. Тогда царапины станут практически незаметными, и дверь снова будет выглядеть как новенькая.

Еще придется немного повозиться с установкой доборов и наличников, но это уже не так сложно.

Хочется отметить, что качественная установка двери в первый раз без необходимого опыта вряд ли пройдет легко и гладко. Все-таки в любом деле необходимы определенные знания и навыки. Но со временем вы станете настолько опытным, что без труда будете производить установку любого уровня сложности.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: