Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Строим вольер для собаки

Строим вольер для собаки

Чт 4 июля 2013, 20:02:35

Строим вольер для собаки


Многие владельцы братьев наших меньших желают создать для своих любимцев максимально комфортные условия. Кто-то покупает огромные дорогие клетки для небольших волнистых попугайчиков или хомячков, кто-то водит в салон красоты своих кошечек и собачек – это их право. Подобные действия – не обязательны, здесь все зависит от желаний владельца.

Однако если вы решили завести собаку крупной породы и собираетесь поселить ее на своем участке, то сделать конуру или вольер для нее – это уже ваша обязанность. Летом подобное укрытие защитит питомца от жары, а зимой – от ветров и осадков. 

Вы можете воспользоваться предложением специализированных магазинов и приобрести жилье для верного друга там, а можете создать его самостоятельно. Все зависит от вашего желания и наличия навыков обращения со стройматериалами.

Какие материалы выбирать для строительства вольера и будки?

Лучшим выбором станет натуральное дерево. Оно не требует какой-либо дополнительной обработки и создаст собаке полноценную защиту от любой непогоды. Кроме того, животное будет чувствовать себя комфортно, почти как в вашем доме.

Правильно рассчитывайте пропорции вольера. Собаке должно хватать места для активных игр, но в то же время его не должно быть слишком много. При этом лучше зонировать вольер на спальное место, место для питания и свободное пространство. Спальное место можно обозначить небольшим домиком-будкой, куда вы положите одеяла или пледы, а миска для питания может «обосноваться» в одном их углов вольера. Остальное свободное место не должно быть чем-то застелено или заставлено.

Для изготовления стен можно взять доски или ДСП, изнутри вольер лучше утеплять пробкой или пенопластом. Глухие стены при этом нужны только с двух или трех сторон, ведь питомца нельзя закрывать от всего мира, он должен видеть, что происходит вокруг него. Для двух открытых сторон вольера обычно используется кованая решетка или сетчатый забор. Для пола лучше использовать доски, они гораздо надежнее и дольше прослужат, чем фанера или ДСП.

Оборудованный по всем правилам вольер, станет настоящим домом для вашего любимца. Но не стоит забывать, что питомец нуждается в вашем внимании и ему необходимо чувствовать вашу заботу. Гуляйте с собакой, тренируйте ее, играйте с ней, только так четвероногий друг поймет, что нужен вам.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: