Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Особенности отелей за рубежом

Особенности отелей за рубежом

Пт 3 мая 2013, 21:33:18

Особенности отелей за рубежом


Если правила гостиничных заведений практически одинаковы, независимо от того, в какой стране располагается отель, то культура обслуживания, традиции и сервис заметно отличаются.

Когда бронируете номер, то в форме заявки нужно обязательно отметить статус («звездность») гостиничного заведения, на который вы рассчитываете. И понятно, что чем больше звезд в паспорте отеля, тем дороже обойдется проживание.

Интересно, что вы можете поселиться в отеле с четырьмя звездами, но получить уровень сервиса как в лучшем пятизвездочном отеле. Это связано с тем, что многие отельеро не подают заявки на аттестацию для получения более высокого уровня, так как высокий уровень предполагает повышенные налоговые ставки.

Есть и более простые причины – не все отельеро создают в своем заведении условия, соответствующие заявленной категории. Зато многие гостиницы с более скромными вывесками могут предложить не менее комфортные условия, отличное обслуживание и т.д.

Самый недорогой вариант размещения, это мини-отели, которых в Европе достаточно много. К слову, именно в Европе и США были открыты самые первые хостелы. В нашей стране это тоже очень популярный вид размещения, который дает возможность туристам и приезжим неплохо сэкономить на проживании. Взять даже хостелы метро Удельная, стоимость одного места – действительно очень низкая, притом, что условия проживания вполне комфортные: отдельное спальное место, душ (правда, располагается в коридоре), кухня. Добавим, что у мини-отелей классификации по звездам нет.

Опытные туристы знают, что различия между отелями разного статуса сразу видны по степени оснащенности ванной комнаты. Как правило, в особо статусных отелях ванные оснащены новейшими сантехническими решениями (современные душевые кабины, джакузи и т.д.). Это великолепная отделка комнаты, утонченный дизайн интерьера, яркое освещение, наличие необходимых для приведения себя в порядок устройств (фен, бритвы и т.д.).

В отелях высокого статуса вода, как правило, проходит через систему фильтрации, которая установлена непосредственно в отеле. Но конечно, за все эти комфортные условия, за дополнительную роскошь нужно хорошо заплатить, поэтому многие все-таки предпочитают мини-отели, в частности – хостелы метро Владимирская (если речь о Москве).

Бронируя номер нужно изучить информацию об отеле. Часто она отображается криптограммами (условными обозначениями), из которых можно узнать, есть ли в отеле бассейн; работает ли магазин на его территории и т.д.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: