Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Бесправные юристы

Бесправные юристы

Ср 6 июня 2012, 10:25:09

Бесправные юристы

Около сотни студентов ДВФУ собрались в суде отстаивать свои дипломы: они требуют допустить их к сессии и после нее выдать документы об окончании спецкурса, на который они поступали ещё в ДВГУ и ДВГТУ 3,5 года назад. Однако руководство объединённого университета предлагает им перевестись на заочное обучение и учиться дальше.

 

Алексей Шмыков Студент ДВФУ, юридический спецкурс: " Тем же кто не собирается подавать заявление пригрозили отчислением. А таких около ста человек".

 

Администрация ДВФУ настаивает на незаконном получении дополнительной специальности, ссылаясь на Приказ министерства образования 17-25 от 2002 года, где сказано, что не имеющие на момент поступления диплома о высшем либо среднем профессиональном образовании, не могут быть зачисленными на ускоренную программу.

Сейчас студенты спецкурса, давно получившие основное образование, хотят приступить к сдаче сессии и защите дипломов по дополнительной специальности, но в двфу им такой возможности давать не намерены. Это отчётливо слышно на записи одного из собраний, сделаной присутствующей там студенткой. На ней руководитель  образовательной программы баклавриата ДВФУ Игорь Кутюхин четко объясняет, что поступает так руководство университета исходя исключительно из законодательства. А значит никаких послаблений и альтернатив не планируется.


Бесправные юристы 

Игорь Кутюхин :" Так как это вытекает из требований действующего законодательства вы переводитесь на полную образовательную программу на четвёртый курс с возможностью последующего перевода на ускоренную образовательную программу. Вот такая альтернатива, такой вариант выхода нами найден и практически уже до конца продуман".

Студенты хоть и изучают юриспруденцию по ускоренному курсу, знают, что недействительным договор может признать только суд. Они со своей стороны все обязанности выполняют, а значит, имеют полное право обратиться в этот самый суд по причине нарушения условий второй стороной – Дальневосточным Федеральным Университетом. Сейчас, наш корреспондент следит за дальнейшим развитием событий. 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: