Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Миллионы рублей и многочисленная недвижимость: Какое наследство завещал Михаил Задорнов?

Миллионы рублей и многочисленная недвижимость: Какое наследство завещал Михаил Задорнов?

Сб 11 ноября 2017, 14:11:53
Эксперты рассказали о том, что оставил после себя сатирик.
 

Миллионы рублей и многочисленная недвижимость: Какое наследство завещал Михаил Задорнов?

 

Весь мир до сих пор потрясен страшным известием о том, что артиста, сатирика, юмориста, философа и писателя Михаила Задорнова больше нет с нами. 9 ноября он ушел из жизни. Многие близкие и друзья юмориста до сих пор не могут поверить в то, что его одолела страшная болезнь под названием рак. Известно, что Задорнов боролся с опухолью головного мозга, проходил курс химиотерапии в Европе, однако как только ему становилось лучше, возвращался в родную Москву.
 
Впервые о проблемах со здоровьем артиста стало известно после того, как в прошлом году Михаил Задорнов отменил свои гастроли. Тогда артист не стал скрывать от своих поклонников правду и обо всем написал на официальной странице «ВКонтакте». После юмористу пришлось перенести долгий курс лечения. Однако все оказалось безрезультатным, недавно Задорнов снова отменил все свои выступления до Нового года. Болезнь обострилась. Рак оказался сильнее, 9 ноября Михаил Задорнов ушел из жизни в одной из столичных клиник.
 

Миллионы рублей и многочисленная недвижимость: Какое наследство завещал Михаил Задорнов?

 

Как пишет РИА Новости, известие так повлияло на супругу и старшую сестру сатирика, что им понадобилась медицинская помощь. Еще вчера жена Задорнова находилась на стационаре, выписали ли ее сегодня, не известно. Друзья, коллеги и соратники знаменитого гения современности выразили свои соболезнования семье усопшего. Президент страны Владимир Путин сообщил, что скорбит по столь тяжелой утрате для всей России, озвучил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Дмитрий Медведев, Геннадий Ветров, Евгений Петросян, Иосиф Кобзон, Максим Галкин и Михаил Боярский выразили свои переживания, связанные со смертью Михаила Задорнова.
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на официальном интернет-ресурсе кабмина: «Михаил Николаевич был талантливым писателем, мастером острого слова и мгновенной импровизации. Он обладал своей позицией, системой ценностей, очень личным взглядом на происходящее. Все это было в его книгах, рассказах, миниатюрах и монологах». Максим Галкин вспомнил последнюю встречу с коллегой: «Год назад он позвонил мне и рассказал о своем диагнозе, со смешком сказал, что звонит всем, кто ему дорог, чтобы поговорить и попрощаться, даже в такие моменты он был верен себе». «Последний раз мы виделись, когда я навещал его примерно месяц назад — мы шутили и общались. Я, конечно, постараюсь со временем. Сегодня тяжело. И еще, до конца с Михаилом Николаевичем были его родные, которые вместе с ним денно и нощно самоотверженно боролись за его жизнь, выражаю им мои самые глубокие соболезнования», написал Галкина на своей странице в Instagram. Сегодня в сети появилась информация о том, что попрощаются с Михаилом Задорновым 12 ноября в Москве. Похоронят сатирика в Латвии, рядом с отцом, пишет Комсомольская правда.
 

 

Однако пока общественность не может прийти в себя после утраты, некоторые уже начали активно обсуждать вопрос относительно завещания артиста. Известно, что Михаил Задорнов изложил свою последнюю волю относительно места собственного захоронения и способ транспортировки тела. Однако не менее интересующий общественность оказался вопрос материальных средств, который оставил после себя артист. Известно, что у сатирика была супруга, старшая сестра и дочь, которые, вероятнее всего, и разделят наследство Михаила Задорнова.
 
Vladtime пишет, что сатирик был одним из самых высокооплачиваемых артистов своего жанра. За одно выступление он получал около 35 тысяч долларов. При жизни Задорнову принадлежали так называемые «номенклатурные апартаменты», в которых в свое время жили Борис Ельцин, а также Виктор Черномырдин. Эксперты оценивают столичную квартиру Михаила Задорнова в 20 миллионов рублей. Кроме городских апартаментов у сатирика осталась дача в Подмосковье. Просторные апартаменты юмориста эксперты оценили в 40-60 миллионов рублей. В родной Юрмале Задорнов владел деревянным домом, известно, что даже часы в заграничных апартаментах сатирика были из дерева. Во дворе стояла пирамида, которая, как говорил Задорнов, придает ему силы. Дом в Юрмале эксперты оценили в 15 миллионов рублей.
 

 

Часть накопленных средств Михаил Задорнов тратил на благотворительность. Так, в 2009 году сатирик открыл библиотеку в Риге, которой дал имя своего отца. Все финансовые вопросы он решил самостоятельно. Затем в деревне Воскресенское артист инициировал возведение памятника няне Александра Пушкина Арине Родионовне.
 
В свою личную жизнь Михаил Задорнов не любил пускать посторонних, потому редко делился с журналистами ее подробностями. В одном из своих интервью сатирик сообщил: «Я уже в том возрасте, когда больше думают, как интересно провести бабье лето, а не лето с бабами». Задорнов говорил, что любит саму жизнь, а не ее смысл.
 
В своем прощально видео артист читал стихотворение Евгения Евтушенко под звуки «Лунной сонаты». Гарри Польский, друг артиста, добавил: «Михаил Николаевич хотел бы, чтобы его показали в такой день».
 
«То, что он писал, писал только он. Сравнивать его было не с кем. Ушёл талантливый человек. Конечно, жалко. Он не курил, вроде не пил, ничем не злоупотреблял. И вдруг свалилась на голову такая беда. Вечная ему память! Очень жалко, что уходят люди», написал о Михаиле Задорнове Юрий Лоза. Протоиерей Андрей Зотов добавил, что артист был авторитетом для многих друзей и близких. Вечная память.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: