Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Что происходит с вами после отказа от алкоголя?

Что происходит с вами после отказа от алкоголя?

Вт 21 июня 2016, 16:59:43

Ученые из Великобритании выяснили, какие изменения происходят в организме человека после того, как он бросает пить. Эксперты решительно заявили, что более подробное изучение всех аспектов пагубной привычки заставит людей навсегда отказаться от алкоголя.

 

 


Все мы знаем, что алкоголь оказывает негативное влияние на организм и состояние здоровья в целом. Наверное, у каждого человека после шумной вечеринки с распитием горячительных напитков или застолья на утро наблюдались такие признаки, как головная боль или тошнота. Очень часто после таких мероприятий люди зарекаются, что «больше не выпьют ни капли» или «не будут употреблять как минимум год», однако в большинстве случаев уже через несколько дней ситуация повторяется. Новое исследование, детально описывающее состояние человека после того, как он бросит пить, способно заставит даже самого заядлого любителя выпивки несколько раз задуматься, прежде чем взять в руку бокал вина или пива. Итак, рассмотрим более детально, как на организм человека влияет отсутствие алкоголя.

 

 


В течение 24 часов
 

Непосредственным результатом чрезмерного употребления алкоголя является похмелье, зачастую довольно тяжелое. У человека наблюдается тремор, излишняя потливость, а в некоторых случаях даже происходят приступы. Заядлые алкоголики в таких ситуациях применяют на практике метод «клин клином вышибают» и отправляются за очередной порцией спиртного, которая на некоторое время может облегчить мучения. Однако, как утверждают специалисты, делать этого не стоит, ведь так называемый опохмел оказывает еще более сильную нагрузку алкоголя на организм. В результате интоксикация только усиливается, хоть человек этого и не замечает.

 

 

Ученые советуют перетерпеть похмелье. Уже через несколько часов тело начнет выгонять спирт из организма, уровень сахара в крови нормализуется, шлаки и токсины также начнут постепенно выводиться, самочувствие человека в целом значительно улучшится. Отказ от алкоголя благоприятно повлияет не только на физическое состояние, но и на состояние Вашего кошелька. Если человек тратит в неделю примерно 20 долларов, скажем, на 2 бутылки вина, то, не покупая их, на конец года он сможет накопить больше 1000 долларов.

 

 


В течение недели
 

Всем известно, что алкоголь очень плохо влияет на сон — зачастую выпившие люди часто просыпаются по ночам, испытывают неудобства и желание посетить ванную комнату. Не удивительно, ведь алкоголь является своего рода мочегонным средством, стимулирующим тело выделять лишнюю жидкость, в том числе и пот. Таким образом наступает обезвоживание, из-за которого по утрам возникает сильное желание выпить воды. Хорошая новость заключается в том, что, если не употреблять спиртные напитки в течении недели, сон и самочувствие значительно улучшатся. Также у «постоянно уставшего» ранее человека появится дополнительная энергия. Связано это с тем, что во время распития спиртного возникает ощущение переутомления из-за того, что клетки крови увеличиваются, а организм перестает эффективно транспортировать кислород по всему телу.

 

 


В течение двух недель
 

Более осведомленным в медицинском плане людям известно, что алкоголь вызывает раздражение слизистой желудка и дефлегмацию (процесс, когда желудочная кислота жжет горло). Ученые утверждают, если не употреблять алкоголь на протяжении 14 дней, эти неприятные ощущения полностью исчезнут. Кроме того, за этот период значительно снизится вес человека, ведь в спиртных напитках, помимо прочих составляющих, содержится большое количество «скрытых» калорий. К примеру, всего один выпитый бокал вина способен добавить к ужину больше 220 калорий. Таким образом, два стакана данного напитка являются эквивалентными ежедневному употреблению одного бутерброда с ветчиной, сыром и майонезом. Помимо всего прочего, такие калории являются пустыми, то есть не содержат питательных веществ для организма. Чтобы потерять вес, утверждают специалисты, достаточно прекратить пить и начать выполнять простые физические упражнения.

 

 


В течение трех-четырех недель
 

Употребление излишнего количества спиртного пагубно для здоровья — это утверждение уже неоднократно было доказано специалистами. В частности, для человека, регулярно пьющего на протяжении долгого времени, становится привычным повышенное кровяное давление. Кроме того, заметно увеличивается вес человека, чему способствуют калории, содержащиеся в спирте. Если не употреблять алкоголь больше трех недель, утверждают специалисты, вес начнет уменьшаться, а давление — понижаться до нормального уровня.

 

 

В течение месяца
 

Отказ от спиртного в течение месяца положительно скажется не только на физическом самочувствии, но и на внешности. Известно, что алкоголь является токсическим веществом, и от его употребления больше всего страдает именно кожа. Она становится менее эластичной и начинает намного быстрее стареть. Если не пить на протяжении месяца, состояние кожи заметно улучшится. Также это поможет предотвратить процесс старения.

 

 


В течение 4-8 недель
 

За этот период времени, проведенный без употребления спиртных напитков, значительно улучшится состояние печени. Стоит отметить, что, в случае продолжительного пьянства, наступает так называемый «алкогольный гепатит» - воспаление. На ранних стадиях оно практически не заметно, но в будущем приводит к развитию цироза и других опасных заболеваний. Ученые выяснили, что женщины, употребляющие ежедневно по 175 мл вина, рискуют довести печень до состояния, когда всю глюкозу она превращает в жир. Спасти ситуацию можно только вовремя бросив пить. Если функции печени еще не сильно нарушены, то уже через 4-8 недель после отказа от спиртного она начнет избавляться от лишнего жира.

 

 


В течение 12 недель
 

Выше уже говорилось, что распитие спиртных напитков приводит к тому, что человек начинает чувствовать себя более уставшим. Клетки крови значительно увеличиваются и перестают эффективно транспортировать кислород по всему организму. После отказа от алкоголя клетки начнут обновляться — это позволит человеку чувствовать себя энергичным и здоровым на протяжении всего дня.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Ни пить не курить, зачем тогда вообще жить. Это нельзя то нельзя и вообще жить вредно. Закажу себе гроб из дерева полезно для организма
    22 июня 2016 17:11
    написал: Анатолий
    группа: Гости
  2. не пить ..очень даже хорошо
    22 июня 2016 21:08
    написал: я
    группа: Гости
  3. Согласен что алкоголь вреден. Но не согласен с тем что если не употреблять алкоголь, то уменьшится вес. Я не пью алкоголь и не курю с 1982 г. Мой вес тогда был 58 кг, а сейчас 90 кг.
    23 июня 2016 13:17
    написал: Ганс
    группа: Гости
  4. Главное меру знать!
    23 июня 2016 19:39
    написал: Анатолий
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: