Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Учёные определили, как НЛО путешествует в пространстве: Что ещё науке известно об инопланетянах?

Учёные определили, как НЛО путешествует в пространстве: Что ещё науке известно об инопланетянах?

Чт 7 сентября 2017, 13:33:49
По информации СМИ, гипотетические жители других обитаемых миров способны достаточно быстро перемещаться по Вселенной, используя свои усовершенствованные знания про самую спорную и обсуждаемую ныне теорию – теорию струн. К таким выводам пришли специалисты, работающие в Институте Андерсона.

Учёные определили, как НЛО путешествует в пространстве: Что ещё науке известно об инопланетянах?

 

Они указывают, что Большой взрыв привёл к некоторого рода «космическим трещинам», которые помогают инопланетянам перемещаться со своей планеты где-нибудь в Андромеде, допустим, прямо в Солнечную систему или даже к Земле поближе. Это может пояснить, почему так часто наблюдаются принимаемые за НЛО объекты в небе, но потом они достаточно резко пропадают – гипотетически, пришельцы изучат что-то, что им интересно, а потом отправляются на кораблях обратно на свою планету через весьма своеобразный излом. Исследователи заявили, что образуются эдакие порталы, в которых всё искривлено настолько, что можно выбраться потом куда угодно.

Учёные определили, как НЛО путешествует в пространстве: Что ещё науке известно об инопланетянах?

 

В какой-то степени это пояснение подходит под «кротовые норы», связанные с тем, куда может деваться объект, который затянуло в чёрную дыру. Некоторые считают, что потом его вытолкнет с совершенно другой стороны. То есть, существуют и «белые дыры», которые ничего не притягивают, а, наоборот, всё отталкивают. Гипотетически, они способны по этой системе как-то сосуществовать с чёрными, будучи звеньями одной цепочки. Правда, часть учёных считает, что не возможно никакому объекту выскочить из белой дыры после попадания в чёрную, так как там что-то закупоривает такой выход. Одним словом, единого мнения тут нет, поскольку не подобрать доказательство.

Учёные определили, как НЛО путешествует в пространстве: Что ещё науке известно об инопланетянах?

 

В Институте Андерсона же заявили, что когда одна струна взаимодействует с чёрной дырой, причём совсем рядом есть и ещё две струны, получаются замкнутые временные кривые, и в этом клубке можно переместиться куда угодно. То есть, «трещин» в космосе по факту нет, а идёт нечто вроде очень запутанных узелков, на которых можно споткнуться и изменить направление, как вариант, именно попав куда-то в другое место. Они сильно вытянутые, поскольку чёрная дыра тянет к себе пресловутые струны, и таки под эту штуку можно подставить и белую дыру, так как откуда-то же гипотетический объект должен вылетать.

Скептики данной теории ехидно предлагают попытаться хотя бы что-то доказать, найти хотя бы одну «трещину» и хоть что-то так переместить. Однако космические струны, в основном, опираются на математические уравнения, где цифры либо такие приводятся, что нечто должно быть чрезвычайно маленьким, либо чрезвычайно огромным, с саму Вселенную. По факту, получается, что при современных технологиях все такие исследования довольствуются очень приближёнными и ассоциативными величинами, но далеко не точными.

Учёные определили, как НЛО путешествует в пространстве: Что ещё науке известно об инопланетянах?

 

Теорию струн вообще создали, как альтернативу вечным спорам общей теории относительности и квантовой механики. Последние вроде как должны были идеально описывать всё происходящее, но не выходило. Когда проверяли общую теорию относительности, описывая планеты, звёзды и галактики, то всё подходило, а квантовая механика прекрасно справлялась с, наоборот, микроскопическими масштабами. Элементарные частицы как раз из этой сферы. Однако когда попытались совместить оба варианта, чтобы описать что-то одно, то результаты выходили совершенно разные и даже какие-то мало научные. Проблема заключается в разном понимании структуры пространства-времени. Основным камнем преткновения в данном случае, по версии сторонних специалистов, были колебания в микроскопических масштабах, именуемые квантовыми флуктуациями. В 1968 году под это дело подставили математическую бета-функцию Эйлера – и с этого началось движение теории струн, а таковая полагает, что всё происходящее – это то самое микроскопическое колебание, уравновешенное и погашаемое пресловутыми струнами, которые и пронизывают всю Вселенную.

Вместе с тем, раз за разом проваливались эксперименты при попытке доказательства всего, выведенного на основе выше названной математической функции. По слухам, чтобы попытаться хоть что-то вывести, даже создали Большой Адронный Коллайдер. Дальнейшие исследования, уже с помощью этой штуки, приводили к необходимости добавлять количество измерений во Вселенной, чтобы обойти очередную проблему. По итогу, сейчас их одиннадцать – десять пространственных и одно временное, но, впрочем, как считают отдельные специалисты, стоит добавить и двенадцатое, которое также будет связано со временем. Однако пока такого не сделали, да и сама теория струн и без того слишком сложна, чтобы добавлять новые измерения, и она ещё долго будет оставаться теоретическими пояснениями. Некоторые считают, что таким образом можно пояснить всё – вот и вышло очередное пояснение от экспертов из Института Андерсона, про пресловутые порталы.

Учёные определили, как НЛО путешествует в пространстве: Что ещё науке известно об инопланетянах?

 

Судя по тому, что известно сейчас, единственный способ проверить – это добраться до реальной большой чёрной дыры, быть туда затянутым, а потом как-то найти вариант переместиться туда, куда нужно. Однако технически такое пока не возможно – современные корабли не позволяют сравнительно быстро хотя бы Солнечную систему пересечь. Чёрные дыры же от Земли достаточно далеко, и это радует с точки зрения жизни на планете – объекты воспринимаются, как одновременно и уничтожающие, способность перемещения через них весьма условная. Соответственно, нужно или инопланетян дождаться, которые когда-то станут контактировать с людьми, или разработки суперкораблей, астронавты которых согласятся пожертвовать собой во благо науки, или когда наше небесное тело притянет к себе тот самый космический «пожиратель». 

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: