Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | "Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

Сб 26 августа 2017, 19:00:36
Громким скандалом прогремело резонансное дело о задержании популярного российского режиссёра Кирилла Серебренникова. Теперь деятель до 19 ноября под домашним арестом, ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, и если вина будет доказана, то он проведёт за решёткой десять лет. Однако что же с его начинаниями? В частности, с байопиком «Лето» - о легендарном рокере Викторе Цое? Хотят данное кино представить следующей осенью. Цель вроде бы и благородная, рассказать о жизни знаменитого певца, знакомого по «Группе Крови», «Перемен» и куче других песен, но настолько ли всё замечательно? По словам самого режиссёра, из более ранних интервью, картина о том, как писалась первая пластинка группы «Кино», лидером которой и был Виктор Цой. Лента должна иметь «чистый, романтичный и пронзительный» характер.

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

 

Тем не менее, появились слухи, что таки не совсем эти красивые слова истине-то соответствуют. По мнению Кирилла Ганина, художественного руководителя и директора собственного театра и председателя партии «Россия без мракобесия», лента покажет Виктора Цоя сторонником нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

 

По его словам, в сценарии прописаны отношения артиста с Айзеншписом, из-за чего последний и начал его продюсировать. Ганин заявил, что не шутит, так как близко общается с помощницей режиссёра по актёрам. Она подбирала людей под эпизоды и видела сценарий. Гомосексуальные сцены имеются достаточно часто, причём даже в подробностях. Ганин отметил, что он понимает – личности с нетрадиционной ориентацией в шоу-бизнесе таки бывают часто. Однако подобное не демонстрируется на публике. Другие деятели также заявляли ранее, что Виктор Цой мог предпочитать мужской пол, а не женский, однако не известно ведь, было это по факту или нет. Даже если и так, то для чего про подобное снимать кино? Это не относится к цензуре, а к тому, чтобы не распространять странные слухи, иметь совесть и уважение к деятелям, в чём бы они не прославились.

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

 

О сценарии в стиле «Виктор Цой – гомосексуалист» высказался депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, если это подтвердится, то ничего хорошего Кирилла Серебренникова не ждёт, и ему «лучше не выходить», потому что не стоит показывать инсинуации о великом рокере. Милонов пообещал даже озаботиться привлечением всего коллектива, работающего над «Лето», к уголовной ответственности в случае, если Цой окажется в ленте геем, «порадовав» режиссёра ещё одной статьёй. Политик заявил, что в таком случае не спасут даже поручительства «влиятельных друзей» деятеля.

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

 

Впрочем, так это будет или нет, не известно. По словам сценариста Михаила Идова, информацию Кирилла Ганина можно назвать «горячечным бредом». Правда, больше никаких комментариев он не предоставил, отметив, что воздерживается от них в связи с «новыми событиями». Вероятно, имеется в виду домашний арест Кирилла Серебренникова. Однако в некоторых СМИ смогли подсмотреть пару сцен из новой картины, где Виктор Цой таки гомосексуалистом не предстаёт. Судя по увиденному, рокер в «Лето» общается близко всё-таки с женским полом. В частности, присутствует в кадрах некая Наталья. По некоторым версиям, это могла быть супруга Майка Науменко, лидера коллектива «Зоопарк».

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

 

Характерно, что родственники Виктора Цоя про съёмки картины вообще узнали до этого из прессы. Последняя возлюбленная артиста Наталья Разлогова, по словам её брата, ничего не знала про то, что будет новая картина. Между тем, могли бы и обратиться к ней, так как близкий человек, подсказала бы, что и как. В то же время, Разлогова и не особо уважает, когда делают автобиографические фильмы про Виктора Цоя, так как воспринимает это простым желанием сделать себе пиар на известном человеке. Режиссёров интересуют деньги, но не раскрытие личности в картине. Вряд ли в такой ленте будут показаны действительно значимые и интересные моменты. Не особо импонируют такие съёмки и отцу покойной легенды рока Роберту Цою. По его словам, не самый примечательный эпизод из жизни певца был взят, да и есть опасность, как бы не началось перевирание фактов, не попытались представить лидера группы «Кино» недостойной личностью, так сказать. Роберт Цой упомянул, что он слышал и про разговоры о якобы показе гомосексуальности сына в ленте. Если так действительно снимут, несмотря на подсмотренные прессой кадры, то соврут, покажут полную чушь.

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

 

Между тем, с самими съёмками есть проблемы. Их то прерывают, то снова начинают. 25 августа вроде объявили о приостановке, однако 26-го, сегодня, картину таки продолжили делать. Впрочем, там вроде бы и не так уж много осталось. Ещё 22 августа работники проекта заявили, что все ключевые моменты готовы. По поводу остального время от времени звучат слова, что таки это двадцать первый век, потому найдут способ завершить съёмки, пусть и «по скайпу». Что будет в итоге, не известно. К слову, занимается всем этим делом съёмочная бригада ООО «ХАЙПФИЛМ». Название весьма говорящее. Слово «хайп» - это «ажиотаж», в переводе с английского, то есть, по сути, желание нажиться на чьей-то славе. Остаётся надеяться, что таки картина «Лето» окажется связана с данным термином только частью названия съёмочной бригады, а фильм получится действительно хорошим и интересным.

"Лето" с Виктором Цоем: Знаменитого рокера покажут геем?

 

К слову, про Цоя снимается и другая лента – там режиссирует Алексей Рыбин, который вместе с Цоем создавал группу «Кино». Работа началась в июне на основе воспоминаний деятеля про его коллегу. Название – «Цой».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: