Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Чт 9 марта 2017, 13:19:20
За окном 2017 год. Со всех сторон нас окружают разнообразные музыкальные стили. Начинается тёплая пора года, и совсем скоро будет возможность сходить на дискотеки не только в клубы, но и на открытые танцполы.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Во время этих дискотек чаще всего будут звучать последние, самые современные хиты. И так продолжается из года в год. Это нормальный процесс, ведь в музыке, как и в других сферах жизни, всё построено по принципу развития и движения вперёд.

Впрочем, существуют очень любопытные мнения, согласно которым сейчас мировая эстрада переживает далеко не лучшие времена. Это субъективное мнение, тем не менее, имеющее право на существование. Многие современники прямо утверждают, что за последнее десятилетие популярные песни стали слишком шаблонными и не особенно запоминающимися. А действительно хитовые композиции перестали появляться с 2007. Так ли это? Хиты десятилетней давности действительно стали музыкальным пиком, после которого настоящие шедевры можно пересчитать по пальцам? Или это всё изречения из серии «Раньше трава была зеленее»? Попробуем разобраться.

Плотность хитов

Любители географии отлично знают разницу между общим числом населения отдельной страны, и показателем плотности населения на квадратный метр. И если в целом население России превышает население Японии, то по плотности населения Страна восходящего Солнца далеко впереди. Так же и с песнями. Можно долго спорить, были ли песни 2007 лучше других, но по удельному количеству по-настоящему известных и запоминающихся хитов 2007 можно назвать уникальным.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.
Rihanna Umbrella
 

Барбадосская красавица ворвалась на музыкальный Олимп стремительно и надолго. Её музыкальная карьера длится с 2005, и за это время она выпустила немало хитовых треков. Голос певицы стал одним из наиболее узнаваемых на эстраде.

Но всё же визитной карточкой певицы по праву можно назвать песню Umbrella, выпущенную в 2007 году. Именно эта история о непринуждённом и позитивном отношении к жизни открыла певицу из экзотического Барбадоса широкой публике. Ни одна из последующих песен Рианны не вызывала столько восторгов и обсуждений.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Nelly Furtado Say It Right


Ещё одним примером пиковой песни отдельно взятого исполнителя в 2007 можно назвать трек канадской певицы Nelly Furtado Say It Right. Фуртадо была известна и до этой композиции, и после неё выпустила несколько хитовых мелодий, но именно песня 2007 года наиболее любима поклонниками исполнительницы.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Britney Spears Gimme More


Конечно, звезда Бритни Спирс вспыхнула гораздо раньше 2007, в начале нулевых она выпустила несколько всемирно известных композиций, ставших суперхитами. Семейные неурядицы выбили певицу из колеи более чем на два года, поэтому возвращение Бритни осенью 2007 года с зажигательной песней Gimme More не могло пройти незамеченным.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

K-Maro Lets`Go


Трек Let`s Go вполне можно назвать вершиной творческого пути канадского рэпера K-Maro. Тяжело представить себе меломана, который ассоциирует этого исполнителя с каким-либо другим хитом. А они у него были, и немало. Просто зажигательная композиция 2007 года затмила их.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

T-Pain Church


2007 открыл миру ещё одного яркого и талантливого исполнителя в его лучшем виде. Речь идёт о рэпере Фахиме Наджиме с псевдонимом T-Pain. Впоследствии он напишет немало хитов, однако началось всё с песни Church.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Scorpions Humanity


Легендарный немецкий коллектив Scorpions в представлениях не нуждается. На счету группы десятки вечных хитов. Большинство из них были записаны ещё в прошлом тысячелетии. А в этом веке одним из главных хитов Scorpions стала безрадостная баллада Humanity о страшных моментах жизни человечества.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Chris Brown Kiss Kiss


Странным образом 2007 послужил отправной точкой к старту сразу нескольких невероятно успешных карьер. Американский хип=хоп исполнитель Крис Браун стал ярким примером этого. Дебютный альбом он выпустил ещё в 2005, а хитом Kiss Kiss подтвердил свои амбиции на большой сцене.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Maroon 5 Wake Up Call


Музыкальный коллектив Адама Левайна Maroon 5 стал одним из наиболее успешных групп нового тысячелетия. Сложно выбрать визитную карточку группы, но хит 2007 года Wake Up Call вполне подходит на эту роль.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

Shakira ft. Beyonce Beautiful Liar


Что будет, если собрать вместе двух сверхуспешных певиц из совершенно разных стилей, и дать им записать совместный хит? В 2007 году меломаны всего мира смогли найти ответ на этот вопрос. Совместная работа Шакиры и Бейонсе превзошла все ожидания, став настоящим шедевром.

Вспомнить всё. Лучшие хиты 2007 года.

David Guetta Love Is Gone
 

Французский диджей Дэвид Гуетта по праву считается одним из наиболее успешных диджеев планеты. На счету Дэвида немало успешных треков. А зажигательный хит 2007 Love is Gone в этой когорте занимает одно из ведущих мест.

Из представленной выше десятки наиболее узнаваемых хитов 2007 каждая песня в чём-то может считаться уникальной. Наверняка многие читатели после прочтения этого текста почувствуют щемящую ностальгию. Является ли данная подборка действительно лучшей за всю историю, если сравнивать с аналогичными хит-парадами иных лет? Это вопрос риторический, найти ответ на который каждый меломан сможет только внутри себя, согласно собственным музыкальным пристрастиям. Одно можно сказать точно – музыка, как и все остальные стороны нашей жизни не стоит на месте, постоянно прогрессируя. Мы также должны двигаться вперёд, даже если создаётся впечатление о невозвратимости музыкального уровня десятилетней давности.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: