Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Основные направления моды, которые возвращаются из 90-х годов

Основные направления моды, которые возвращаются из 90-х годов

Сб 4 марта 2017, 12:31:14
Ни для кого не секрет, что с каждым годом изысканные тренды минувших сезонов возвращают свои позиции. На сегодняшний день все знатоки могут заметить, что в мир высокой моды вернулся стиль далеких 90-х годов.

Основные направления моды, которые возвращаются из 90-х годов

 

Почти у каждого в гардеробе снова можно заметить такую культовую одежду прошлого, как джинсовые шорты и юбки, пушистые свитера, чокеры и яркие разноцветные футболки. Не обошел мимо тренд минувших годов и прически. В моду снова вернулись ярко окрашенные волосы и объемные косы. Что является трендом сегодняшнего дня, и как выглядеть современной – узнаете в нашей статье.

 

Трикотажные ретузы


Много кому удастся вспомнить ретузы, которые мама и бабушка так навязчиво просили одевать под юбку. Кто бы мог подумать, то такие ненависные теплые колготки снова вернуться в потребление, да еще и станут пиком моды. Совсем недавно Карл Лагерфельд, знаменитый на весь мир дизайнер, предложил носить данный єлемент образа с соответствующим трикотажным топом. Также стоит использовать массивную бижутерию и яркие кроссовки. Кстати, если внимательно присмотреться, каждую из этих вещей можно будет обнаружить в своем гардеробе.

 

Клетка в стиле гранж


Ценителям высокой моды возможно будет сложно осознать, что новым трендом грядущего сезона будет не популярный ранее таран и не привычная архитектурная клетка. Даже смелое предположение о ярком поп-арт-квадрате будет не верным. Новым писком моды теперь является давно всем известная «скучная» клетка, которую еще во время жизни хорошо прорекламировал знаменитый исполнитель и кумир миллионов Курт Кобейн. Именно рок-музыкант был наиболее ярым поклонником фланелевых рубашек в клеточку в период конца 80-х годов. Если же Вас устраивает нормкор, то и старая добрая клеточка в данном стиле Вам тоже придется по вкусу.

 

Пушистые свитеры


Всеми раньше любимые неоновые красные или же ярко-желтые свитера с длинным ворсом, которые по обыкновению светились искрами в темноте и являлись узнаваемыми на расстоянии почти в целый километр – сейчас стали модным трендом. По мнению многих, именно такие мягонькие свитера и есть главной символикой школьного стиля в начале 90-х годов. Сейчас же этой части зимнего гардероба известные модельеры дали новую жизнь. Очень красивая и яркая новая версия махровых свитеров от дома моды Balmain по-настоящему заставляет скучать за трендом из недалекого прошлого.

 

«Громогласные» футболки


Умение высказать обществу свою негативную позицию относительно либо-чего – это был чуть ли не девиз молодежи 90-х годов. Ведь именно в то время начало зарождаться огромное количество различных субкультур, главной целью которых было донести свою идею в массы. Из-за этих потребностей и начали появляться «громогласные» футболки, надписи на которых удавалось понять только людям, знающим в то время такой «редкий» английский язык.

Честно говоря, популярность писать всевозможные надписи на футболках и кофтах никогда не заканчивалась, однако она стала превращаться не в модный изыск, а в стиль недорогих вещей на территории местного рынка. Сейчас же такие бренды, как Moschino и DKNY снова дали вернуться громким и кричащим фразам на футболках в высокую моду, за что мы им и благодарны. Так что, если у Вас имеется футболка с каким-либо лозунгом – надевайте ее, сейчас это стильно.

 

Огромная гамма цветов


Чем больше всего людям запомнилась мода 90-х годов? Да наверное тем, что особых рамок тогда не существовало. Если у Вас было желание надеть сиреневую блузку и желтую юбку – пожалуйста, никаких запретов, а тем более никаких косых взглядов, ведь чем ярче одежда – тем круче. Наше время славиться сдержанностью и утонченностью в стиле, и зачастую таким разнообразием ярких цветов имеют право похвастаться только ребенок или же сумасшедший.

К счастью, у Вас появился шанс побаловать себя новой гаммой цветов, которую раньше Вы бы себе позволить не смогли. Такие знаменитые бренды, как Prada, Marc by Marc Jacobs и Céline презентовали публике целую линейку нарядов из прошлого, которые так и блещут разнообразием цветов. Всевозможные комбинации на первый взгляд совсем несочетаемых оттенков благодаря рукам знаменитых модельеров выглядят просто изысканно. Если нарушать правила – то только так.

 

Мартинсы

Также одним из неотъемлемых атрибутов на ногах в 90-е были грубоватое а-ля военные ботинки Мартинсы. Их одевали не только под брутальную кожаную куртку-косуху, но и под яркие лосины и юбку. Также следует отметить, что ходить в таких ботинках могли как девушки, так и парни, ведь на обоих обувь смотрелась довольно стильно. На сегодняшний день в обуви сделанной под прототип Мартинсов можно увидеть не только женщин и мужчин, но и детей. Знаменитости также не отстают от моды, к примеру Гвен Стефани из No Doubt недавно снялась в новой фотосессии, презентуя новую линейку данных ботинок.

 

Джинсовая мини-юбка


Джинсовая мини-юбка – это, наверное, одно из главного вида оружия в арсенале модниц начала 90-х годов прошлого столетия. Каждая девушка-кокетка имела в своем гардеробе пару соблазнительных джинсовых коротких юбок, которые удачно сочетались как в обычном образе для похода в магазин, так и в вечернем наряде. Зачастую такие юбки было принято совмещать черными ботинками фирмы Converse.

На сегодняшний же день такое джинсовое одеяние нужно покупать намного внимательнее и подбирать образ более бдительно. Столь короткая юбка в неправильном сочетании вещей может запросто стать вульгарной, что было бы совсем неуместно. По мнению знаменитых модельеров, сочетаться мини будет отлично с вышеназванным свитером-травкой и обуви на невысокой платформе.

 

Джинсы с завышенной талией


Джинсы с завышенной талией и мешковатого кроя – это визитная карточка молодежи в конце 20-го столетия. Если Вы смотрели такие культовые сериалы, как «Беверли Хилз» или «Район Мелроуз», то Вы сразу же вспомните внешний вид этих нарядов. Кто бы мог подумать, что джинсы мешковатого кроя, полностью скрывающие фигуру, станут чуть ли не первым показателем понимания в моде современной молодежи.

Сегодня же огромное количество подростков покупают себе джинсы с завышенной талией даже не подозревая, что у них в шкафу может лежать подлинная их версия, которую носила когда-то мама или тетя. Будьте любопытными, залезьте в старый пыльный шкаф с одеждой, и, может быть, там будет настоящий клад с трендовыми в этом сезоне вещами.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: