Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Как похудеть без диет и тренировок?

Как похудеть без диет и тренировок?

Вс 19 февраля 2017, 07:40:20
Похудеть быстро без диет и занятия спортом – мечта каждой женщины. И оказывается, это желание вполне осуществимо. Мы расскажем вам несколько секретов, которые помогут добиться желаемого результата. При этом вы будете питаться в привычном режиме, не соблюдая никакие диеты.
 
1. Больше спать
 

 

Американские ученые доказали, для того, чтобы меньше весить, нужно больше спать. Ни для кого не секрет, что основные функции сна – отдых организма и восстановление потраченной энергии. Для хорошего самочувствия человек должен ежедневно спать не менее 6-9 часов. Недостаток сна увеличивает аппетит, что становится главной причиной переедания.
 
2. Рацион
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Очень хорошим блюдом, которым можно насытиться и не переесть, является суп. Он может быть приготовлен из овощей без добавления масла и сливок, которые в разы повышают калорийность. Не нужно сильно злоупотреблять специями, солью. Следите за своими порциями. Ешьте медленно, займитесь домашними делами прежде, чем положить себе добавку. Выходите из-за стола с легким чувством голода.
 
3. Одежда на размер-два меньше
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Психологи считают, что хорошей мотивацией служит одежда меньшего размера. Можно купить в магазине джинсы, которые на вас в настоящем времени маловаты, и повесить их на видном месте. Одежда будет служить прекрасной мотивацией, чтобы добиться поставленной цели.
 
4. Нет бекону, да овощам!
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Ученые доказали, если отказаться от бекона, то за год можно избавиться от пяти килограммов. Этот продукт можно заменить томатом. Лучше больше употреблять овощей, а фрукты и ягоды использовать в качестве перекусов. Кондитерскими изделиями увлекаться нельзя, но и совсем исключать их не стоит. Сдобу можно употреблять не больше одного раза в день. А вот животные жиры лучше исключить, если в рационе присутствуют молочные продукты.
 
5. Забудьте о газировке

 


Сладкие газированные напитки содержат в себе огромное количество красителей, вредных для организма. Если часто ими злоупотреблять, то через несколько месяцев результат будет на лицо – пару лишних килограммов вам обеспечены. Заменяйте газировку травяным чаем, который не только улучшит самочувствие, но и поможет избавиться от лишних сантиметров. Не менее полезен и зеленый чай. Он выводит из организма токсины, шлаки, нормализует работу ЖКТ. В день нужно выпивать не меньше четырех чашек.
 
6. Кушайте из маленькой посуды
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

В маленькую тарелку помещается на 100-200 калорий меньше. Впоследствии это поможет избавиться от лишних сантиметров. Если вам сразу трудно перейти на маленькие порции, то попытайтесь свою обычную норму разделить на два раза: сразу съесть одну, а через время – другую. Ученые доказали, что уменьшение порций приводит к потере в год около восьми килограммов.
 
7. Откажитесь от алкоголя
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Алкоголь не только задерживает воду в организме, он еще и гораздо калорийнее, чем, например, белковая или углеводная пища. Более того, спиртные напитки притупляют бдительность, что может привести к употреблению жирной и калорийной пищи.
 
8. Занимайтесь йогой
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Занятия йогой положительно влияют на организм в целом, а также на лишние сантиметры, которые будут таять сами собой. Результаты исследования говорят, что девушки, занимающиеся йогой, не страдают лишним весом. Более того, подобные тренировки способны избавить от переедания, а также будут прекрасно контролировать вес.
 
9. Мало двигаешься – мало ешь
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Если вы офисный работник, то суточная норма не больше 1 300-1 500 калорий. Если работа связана с физической активностью, то нужно употреблять 1 800-2 000 калорий. Все, что будет свыше, постепенно станет накапливаться на боках и не только.
 
9. Есть или не есть после 18:00?
 

 

Если вы ложитесь спать в девять вечера, то лучше не кушать ничего после 18:00. Однако существуют и исключения: в это время можно употреблять фрукты, нежирный творог, кефир, куриную грудку.
 
10. Можно ли похудеть перед телевизором?
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Скорее всего, подобный вопрос интересует каждого. Ученые уверены, если завтракать, ужинать перед телевизором, то можно съедать на 200-300 калорий больше. Это приведет к тому, что за полгода прибавятся лишние семь килограммов. Считается, что во время просмотра телепередачи мозг не может понять, когда он насытился, поэтому вы продолжаете кушать, даже давно наевшись. Если вы мечтаете похудеть, то прекращайте есть перед телевизором.
 
11. Полюбите рекламу
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Во время рекламы не нужно идти на кухню, чтобы успеть съесть очередную «вкусняшку». Если в ваших планах похудеть, то лучше сделать несколько упражнений на пресс, ноги. Это не только избавит от переедания, но и приведет тело в «порядок» без спортзалов и тренеров. Возможно, сначала это будет очень трудно, но через неделю-другую подобное времяпровождение войдет в норму. Изменения не заставят себя ждать.
 
12. Не ищите отговорки
 

Как похудеть без диет и тренировок?

 

Практически каждый человек, страдающий лишним весом, придумывает себе отговорки, чтобы не заниматься собой: плохое самочувствие, устал на работе, нет времени. Конечно, если у вас существуют проблемы со здоровьем, то резко ничего менять в своем образе жизни не нужно. Начинайте с малого, постепенно увеличивая нагрузки.
 
Главное – чувствовать себя полноценным человеком, а что скажут другие, совершенно не важно. Если следовать нашим рекомендациям, то можно не только похудеть без диет, но и полностью оздоровить организм. Поэтому не ждите понедельника, а начинайте изменять свое тело и самочувствие уже сегодня.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: