Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Куда поехать в отпуск в августе?

Куда поехать в отпуск в августе?

Пт 12 августа 2016, 14:07:23
Последний месяц лета настойчиво напоминает о том, что скоро пора отпусков закончится и жизнь потечет своим чередом с многочисленными ежедневными рутинными делами. Несмотря на то, что лето скоро подойдет к концу, август принято считать высоким сезоном на многих курортах. Туристы относятся к обжигающей жаре по-разному, так как некоторые выбирают более прохладные места от отдыха, а другие – с удовольствием нежатся под раскаленным солнцем. Эксперты советуют планировать свою поездку в августе заранее, предлагая для отдыха курорты Европы, жарких стран и знакомство с природой родного края.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

Ниже представлен ТОП-10 мест для интересного и незабываемого отдыха в последний месяц лета 2016 года:
 
1. Для любителей пляжного отдыха туроператоры предлагают бюджетные варианты, среди которых Кипр, Греция, Испания и Болгария. В августе обычно на пляжах «негде яблоку упасть», так как многие туристы, приехавшие в июле, продолжают нежиться на солнышке. Радушно встретит отдыхающих ОАЭ, но из-за жаркой погоды посетить экскурсии будет достаточно проблематично. Естественно, шикарный отдых и сервис ждут туристов на Маврикии, Сейшельских островах, Майами и Мальдивах.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

2. Для туристов, которые плохо переносят жаркую погоду, август лучше всего проводить в странах Прибалтики. На пляжах Литвы и Латвии можно также хорошо провести время, как и на более известных курортах. При этом, столбики термометров не будут подниматься выше 22 градусов, а вода прогревается примерно до 20 градусов. Эстония часто в это время года дождливая, а отдыхающие для проведения отпусков выбирают острова Муху и Сааремаа. Кроме этого, в августе комфортно себя можно чувствовать на Балканах, а именно в Хорватии и Черногории. Температура воздуха позволяет тут подолгу загорать, не боясь перегревания.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

3. Выбор экскурсионных туров по Европе в августе следует тщательно продумать перед отпуском. Например, последний месяц лета не подходит для длительных путешествий по Франции, Испании и Италии, так как это страны с повышенной влажностью и с очень жарким климатом в это время года. Комфортно туристам будет в государствах Скандинавии, а именно Финляндии, Дании, Швеции и Норвегии. Кроме этого, можно посетить страны Бенилюкса – Бельгию и Нидерланды, которые порадуют мягким климатом. Интересные европейские экскурсии ждут путешественников в Германии, Чехии и Португалии.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

4. Любителям экзотики туристические операторы предлагают посетить в августе Исландию и Фарерские острова. Туристам наверняка запомнятся многочисленные ледники, гейзеры, фьорды, водопады и вулканы с трудновыговариваемыми названиями, которыми так славится земля викингов.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

5. Август считают наиболее благоприятным месяцем для поездок по странам Карибского бассейна и Латинской Америки. В основном туристы стремятся посетить Аргентину, Мексику, Бразилию, Перу и Чили. Можно отдохнуть на шикарных пляжах острова Пасхи, поехать на экскурсии, чтобы познакомится с остатками цивилизаций ацтеков и майя. Но эксперты советуют воздержаться от поездок на Кубу и Доминикану, ведь август там принято считать порой ураганов и тропических дождей. Эти страны более безопасны для посещения в сентябре.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

6. Если в августе родители решили отправить свои чад на оздоровление перед школой, то туроператоры рекомендуют выбрать для отдыха детские лагеря в Чехии, Болгарии, Великобритании или Германии. Совместный отпуск с детьми можно провести в солнечных Болгарии или Испании, который порадуют пляжами, идеально подходящими для семейного отдыха.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

7. Отдых в августе примечателен тем, что в Европе практически в любой стране можно посетить разнообразные музыкальные фестивали практически на любой вкус. Одно из самых крупных мероприятий проходит в Будапеште в начале месяца. Фестиваль Sziget представляет собой выступление известных фолк-рок- и танцевальных мировых групп. Австрия сможет удивить поклонников оперы и классической музыки, а Испания – зажигательными ритмами фламенко. В Голландии туристы смогут посетить фестиваль фейерверков, а в Чехии и Великобритании – настоящие рыцарские турниры времен Средневековья.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

8. Если нет возможности попутешествовать в августе по дальним странам, то можно выбрать один из известных российских курортов – Сочи, Анапу или Геленджик. На полуострове Крым на Черноморском побережье температура воздуха поднимается до 35 градусов, а водичка прогревается до 24 градусов. Места для отдыха туристам советуют бронировать заранее, так как в небольших курортных поселках в высокий сезон их достаточно трудно найти. Вполне по разумным ценам операторы могут предложить отдохнуть на берегу Волги, Онежского озера, Байкала или в горах Алтая. На рыбалку лучше всего отправляться в Карелию, а в туристический поход – в Селигер.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

9. В августе привлекательным для туристов является остров Цейлон (Шри-Ланка). Хоть столбики термометра и поднимаются выше 30 градусов, но спасает океанский бриз и красивая природа. Путешественники всегда отмечают высокий уровень сервиса и положительно отзываются о необычной национальной кухне.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

10. За природными красотами и историческими достопримечательностями туроператоры советуют туристам отправиться в августе в Абхазию. От всех остальных курортов на Черном море она отличается неповторимым местным колоритом, который проявляется в гостеприимстве местных жителей, кухне и оригинальных традициях.
 

Куда поехать в отпуск в августе?

 

Лето неумолимо быстро заканчивается, поэтому успейте выбраться на морское побережье или на интересные экскурсии, чтобы отдохнуть от рутины в офисе и набраться сил для новых свершений на весь год.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: