Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Криминальные новости | Сын актрисы Александры Завьяловой осужден на 8 лет за ее убийство

Сын актрисы Александры Завьяловой осужден на 8 лет за ее убийство

Пт 4 августа 2017, 14:30:51
Суд Санкт-Петербурга не изменил приговор в отношении сына известной актрисы Александры Завьяловой. Петр Завьялов проведет 8 лет в колонии строгого режима за убийство матери.

 

Адвокаты Завьялова ходатайствовали об отмене приговора и возвращении дела прокурору или же о вынесении оправдательного приговора. После неудавшейся апелляции юристы намерены обратиться в вышестоящие инстанции и добиться отмены приговора.

Петр Завьялов утверждает, что он не убивал мать, хоть и не помнит, что произошло в ту ночь. Последние слова подсудимого на судебном заседании были о том, что он любил родительницу и гордился ей.

Напомним, что, по данным сотрудников правоохранительных органов, ночью 3 февраля 2016 года 40-летний Петр в состоянии алкогольного опьянения воткнул нож в грудь 79-летней заслуженной артистки России. Александра Завьялова скончалась мгновенно, после чего ее сын позвонил Татьяне, своей родной сестре и дочери актрисы, и сказал: «Кажется, я ее убил». Татьяна с мужем приехали в квартиру, где проживали Александра и Петр, и увидели бездыханное тело артистки с ранением в области сердца. Окровавленный нож позже нашли на кухне, кровь была и на одежде Петра.

По словам сотрудников полиции, мужчина долгое время сидел без работы и на протяжении 9 месяцев до убийства регулярно употреблял спиртные напитки.

Александра Завьялова исполнила 13 главных ролей в советских кинолентах. Наибольшую известность ей принесла роль Пистимеи Морозовой в кинофильме «Тени исчезают в полдень».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: