Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Криминальные новости | Суд арестовал на счетах «Деловые линии» 1,6 миллиарда рублей

Суд арестовал на счетах «Деловые линии» 1,6 миллиарда рублей

Чт 10 ноября 2016, 03:10:04
Суд в городе Санкт-Петербурге по итогам расследования следственного комитета РФ по факту подачи недостоверных данных в налоговые службы арестовал на счетах транспортной компании «Деловые линии» 1,6 миллиардов рублей. Руководство компании заявило, что не намерено уклоняться от ответственности и сотрудничает с госорганами.

Суд арестовал на счетах «Деловые линии» 1,6 миллиарда рублей

 

Компания в свое оправдание заявила, что группа неких неизвестных лиц, не имеющих к «Деловым линиям» никакого отношения, подала в налоговые органы декларацию с фальшивыми данными от ее имени. Следком совместно с Налоговой службой проанализировал этот финансовый отчетный документ и пришел к выводу, что компания-перевозчик захотела получить большие размеры компенсации по НДС и занизила сумму доходов, подлежащую обложению налогом. Суммарные убытки государства из-за недополучения поступлений составили около 1,8 миллиарда рублей. Вследствие этого основные счета «Деловых линий» были заблокированы до выяснения обстоятельств произошедшего.

Правление компании пока что старается не выказывать растерянности, сообщает о том, что все работают в штатном режиме, а предприятие и дальше продолжает обслуживать клиентов.

«Деловые линии» были зарегистрированы в 2001 году, головной офис находится в Санкт-Петербурге. На данный момент они располагают 129-ю подразделениями, охватывающими 1,5 тысячи населенных пунктов, где занято около 20 000 сотрудников. По итогам 2015 года доля питерского предприятия в сфере перевозок по России составила 5%.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Что-то больно много в стране в последнее время вскрывается якобы злостных денежных преступлений, то 8 млрд, теперь вот ДЛ чернят. Да просто кому-то выгодно. А тут-солидная компания, давно на рынке, миллионы клиентов, почему бы и нет..
    10 ноября 2016 18:18
    написал: Костя
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: