Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Алексей Маководский: из простой учительской семьи в долларовые миллионеры

Алексей Маководский: из простой учительской семьи в долларовые миллионеры

Чт 9 февраля 2023, 09:02:55

Построение карьеры – процесс долгий и тернистый. Но если хотите добиться успеха в каком-то деле, важно изначально представлять вершину, на которую собираетесь взобраться. И пусть вас мотивирует история человека, который начал свой путь с нуля и стал миллионером. Тем приятнее, что это не какой-то забугорный Маск или Цукерберг, а наш, российской сборки, парень.

Сейчас никого не удивишь миллионами. Открываешь любую социальную сеть и там каждый второй трясет пачками денег и выставляет фото из частного суперджета. Но Алексей Маководский @makovodsky, не имеет ничего общего с картонными олигархами из инстаграм. Свои деньги, очень даже настоящие, Маководский заработал на стартапах и, как ни парадоксально, на криптовалюте и пампах. Дом в элитном подмосковном поселке, целый автопарк из люксовых авто, яхта и недвижимость за границей, предметы искусства – это то, чем владеет бизнесмен сейчас. А с чего все начиналось?

Алексей Маководский @makovodsky, родом из Подмосковья. Родился в семье учителей, где кроме него было еще двое детей. Жили более, чем скромно: небольшой частный домик с печным отоплением, огород, который помогал прокормиться – вот и все богатство. Ни тебе отпусков на море, ни выходных в парке аттракционов. Из развлечений – футбол с друзьями да американские боевики по “видику”.

Это сейчас школьники мечтают об известности, миллионах, в том числе о заработках на криптовалюте, а школьник Алексей Маководский мечтал о кроссовках адидас. Да, вот такая незамысловатая мечта. Но именно она и стала толчком.

Родители всегда наставляли Алексея и его братьев: “Хотите хорошо зарабатывать и покупать себе кроссовки, тетрисы и сникерсы – учитесь”. И парни учились. Алексей много читал, особенно его впечатлил “Финансист” Драйзера. Несмотря на то, что вся книга – это критика капитализма, Маководский вдохновился предприимчивостью главного героя.

В 2007 он окончил школу с серебряной медалью и поехал пытать счастье в Москву. Сам поступил в МЭСИ на факультет экономики и статистики. С первых дней учебы парень устроился на работу – продавал в переходе сим-карты и аксессуары для сотовых телефонов. Платили по меркам того времени щедро и даже премии давали за перевыполнение плана. Деньги вскружат голову любому деревенскому парнишке, но Алексей Маководский заработок откладывал, эти сбережения позже стали стартовым капиталом для его друга, тогда еще Алексей не знал, что друг – мошенник.

На последних курсах наш герой решил, что экономисту стыдно хранить деньги “под матрасом”, нужно пускать их в оборот и получать прибыль. В то время однокурсник Маководского начал активно осваивать “рынок” и предложил совместно открыть дело. Схема простая: закупить за рубежом партию сотовых телефонов, а здесь продать с наценкой. Вкладываться решили пополам. Так как загранпаспорта у Алексея не было, за товаром отправился друг. И тут разворачивается совсем уж голливудская история. Через неделю друг возвращается с печальным известием: телефоны конфисковали на границе, ничего сделать нельзя, бизнес закончился так и не начавшись. Алексей Маководский даже подумать не мог, что это обман. Что история друга обычный развод, Алексей Маководский понял только через 3 месяца, когда друг внезапно приехал в университет на новеньком авто. Но что тут докажешь?

Чтобы хоть как-то вернуть сбережения, парень занялся трейдингом. И в этом деле, в отличие от торговли мобильниками, его ждал успех. Аналитический ум, университетские знания, отзывы крупных трейдеров о тех или иных инструментах, помогли Алексею Маководскому заработать хорошие деньги. Настолько хорошие, что хватило даже на автомобиль и маленькую кофейню. Когда знакомые увидели прогресс Алексея, стали появляться первые робкие просьбы: научи. Так появились его первые авторские курсы.

Позже, когда в Россию пришла криптовалюта, наш герой стал осваивать и ее. Со временем заработок на крипте стал для Алексея Маководского основным источником дохода. И рос этот доход не по дням, а по часам. Вокруг амбициозного и грамотного парня все время вертелись ребята, которые хотели так же. И Алексей подумал: а почему бы не объединиться? Так родилась его команда, в которую вошли 10 учеников.

Позже эти ученики стали настоящими профи и привели других учеников. На сегодняшний день число партнеров насчитывает более 100 человек, а число клиентов более 3 500 человек.

Одно время Алексей Маководский @makovodsky даже организовывал бесплатные курсы для новичков, где доступным языком рассказывал, что такое криптовалюта, пампы и как на них зарабатывать. Теперь обучение закрыто, но попасть в проекты молодого миллионера все так же можно всем желающим. Кстати, долларовым миллионером Алексей стал когда ему еще не было 30 лет.

Сейчас Алексей Маководский продолжает заработок на пампах и заработок на криптовалюте, но кроме этого занимается и офлайн-бизнесом. Придерживается главного правила инвестора: не храни все яйца в одной корзине.

История Алексея Маководского яркий пример того, что стать успешным может любой. Да, сыну миллионера легче взобраться на Олимп славы, но это не значит, что остальным путь туда закрыт. Будут трудности, будут провалы, будут партнеры-мошенники, как у Алексея Маководского, но если есть четкая цель и упорство – все получится.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: