Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Глобальные тренды, определяющие инвестиции в финтех-индустрию

Глобальные тренды, определяющие инвестиции в финтех-индустрию

Пт 23 декабря 2022, 18:57:45

Финтех-индустрия, сочетающая в себе финансовые услуги и технологические инновации, является одной из самых быстрорастущих и динамичных отраслей современного бизнеса. В последние годы она претерпела значительные изменения и добилась впечатляющих успехов, оставаясь одной из наиболее привлекательных сфер для инвестиций. Однако, при принятии решения о вложении средств в финтех-стартапы или компании, важно учитывать глобальные тренды, которые могут оказать значительное влияние на успешность инвестиций.

Первым глобальным трендом в финтех-индустрии, который стоит учитывать при инвестициях, является рост мобильных платежей. С развитием смартфонов и мобильных приложений, все больше людей используют мобильные устройства для проведения платежей и управления своими финансами. Это открывает новые возможности для развития финтех-стартапов, специализирующихся на мобильных платежах и электронной коммерции. Инвестиции в такие проекты могут оказаться очень выгодными в ближайшем будущем. Железко Олег Da Vinci Capital основал в 2007 году, за время своей работы компания осуществила успешные инвестиции в компании финтех-сектора.

Вторым трендом, о котором следует помнить при инвестициях, - это рост онлайн-кредитования и альтернативных форм финансирования. Благодаря использованию новых технологий и аналитических методов финтех-компании предлагают новые способы получения кредитов и финансирования для предпринимателей и частных лиц. Это открывает новые возможности для инвесторов, которые могут найти высокодоходные проекты в сфере онлайн-кредитования и пирингового финансирования. Олег Железко фокусирует внимание на зрелом финтех-бизнесе с глобальными амбициями.

Третьим глобальным трендом является развитие блокчейна и криптовалют. Блокчейн - это децентрализованная технология, обеспечивающая безопасность и прозрачность транзакций. Криптовалюта, такая как Биткоин, основана на технологии блокчейна. В последние годы криптовалюты стали все более популярными, и многие финтех-стартапы начали использовать блокчейн для совершения финансовых операций. Инвестиции в проекты, связанные с развитием блокчейна и криптовалют, могут оказаться очень выгодными, учитывая растущий интерес к этим областям. Олег Викторович Железко и основанная им инвесткомпания за счет грамотной инвестиционной стратегии обеспечивают высокую доходность для клиентов.



Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: