Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Криптовалюта и блокчейн: что необходимо знать трейдеру

Криптовалюта и блокчейн: что необходимо знать трейдеру

Пн 28 ноября 2022, 12:31:21

Криптовалюта и блокчейн являются одной из самых доходных отраслей экономики. Трейдингом теперь занимаются не только крупные компании и богачи, но и обычные люди. Вложив небольшую сумму и умело ею распорядившись, даже новичок заработает состояние. Однако чтобы достичь таких успехов человек должен изучить основы работы с криптовалютой.

 Как научиться зарабатывать?

Успех в трейдинге обуславливается такими навыками:

  • оценивать перспективы монеты;

  • использовать стратегии;

  • вовремя менять подход к работе;

  • использовать финансовые инструменты.

Перспективы каждого вида крипты оценить не трудно. Во-первых, можно воспользоваться готовыми прогнозами, мнением аналитиков. В интернете достаточно информации, на основе которой нетрудно провести самостоятельные расчеты. Это позволит выбрать наиболее перспективные монеты и удачно инвестировать в них.

Большинство трейдеров имеют собственную стратегию торговли. Изначально можно тестировать чужие схемы на демо счете и в реальной игре. Затем, когда законы рынка становятся понятны, человек может строить собственные. Криптовалюта - не игровой автомат, здесь необходимо все продумывать и просчитывать. но нельзя забывать о гибкости. Обстановка в мире меняется, и в трейдинге необходимо вовремя подстраиваться под обстоятельства. При этом нельзя паниковать и действовать опрометчиво, ведь на кону большие деньги.

К финансовым инструментам относятся:

  • новости;

  • прогнозы;

  • графики;

  • курс;

  • теханализ.

Необходимую информацию добыть не трудно. Главное найти источники, достойные доверия. Это могут быть специализированные новостные порталы, криптобиржи, Телеграмм-боты и приложения.

Работа трейдера действительно сложна, требует большой подготовки, максимальной сосредоточенности.

Обучение

Вся информация про криптовалюту и блокчейн есть на сайте https://crypto.ru/. Обучающего материала в сети много. Это инфокурсы, уроки на Ютуб, статьи, учебники. Самый квалифицированный и полезный материал несомненно платный. Но новичок может начать с общедоступной информации. В дальнейшем непременно нужно вкладываться в улучшение базы знаний и много тренироваться.

Какие нюансы надо знать?

Занимаясь трейдингом, нельзя инвестировать все свободные деньги. Опытные игроки советуют вкладывать не более 4-5%. Для более состоятельных людей порог выше, и доходит до 10%. Все-таки инвестиции в крипту, особенно для новичков, слишком опасны.

Еще одно правило касается диверсификации капитала. Нельзя инвестировать все в один вид монет. Если распределить бюджет на несколько криптовалют, то неудача в одном направлении не сильно ударит по карману.

Еще один важный момент: не стоит всецело полагаться на свои навыки и возможности, необходимо сохранять расчетливость. Необходимо взвешивать каждое решение и прогнозировать результаты. Поначалу лучше пройти тренировку на демо-счете. Вступая в реальную игру, необходимо стартовать с небольшими суммами и не сильно рисковать.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: