Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Как справиться с чужим кредитом, который оформили на вас

Как справиться с чужим кредитом, который оформили на вас

Вс 2 декабря 2018, 19:25:18

Сегодня довольно много различных способов аферы, которые используют недобросовестные граждане, чтобы нажиться за счет других. Не исключением является и банковская сфера. В последнее время все больше поступает жалоб на то, что кто-то оформил кредит вместо человека, который об этом даже и не подозревал, и теперь банк требует вернуть долг.

 

Зачастую отдел безопасности и коллекторы начинают действовать, когда долг уже ушел в просрочку и начинается начисление дополнительных штрафов. К сожалению сегодня никто, от этого не застрахован и данные могут попасть в чужие руки, но это чаще всего происходит тогда, когда человек пытается оставить заявку на получение средств в компаниях-однодневках, хотя есть и другие способы получения необходимой информации. Поэтому, рекомендуем брать кредиты в иностранных банках, например AXO Finans Швеция, куда можно попасть по ссылке https://creditonline.today/. Сотрудничество с такими компаниями более безопасно.

Распространенные ситуации из жизни

Чтобы не открывать личность пострадавшей стороны, назовем его Иваном Ивановым. Так вот, Ивана Иванова несколько месяцев назад начали донимать звонками из банка, утверждая, что он имеет непогашенный долг на 50 000 грн, при том, что он не пользовался услугами банка, и на тот момент не было ни одного не погашенного долга. Кроме того, ни один документ потерян не был и что самое примечательное, так это день взятия кредита, на тот момент пострадавшего даже не было в городе. При этом ни банк, ни служба безопасности в невиновность клиента попросту не поверили.

Заручившись поддержкой юриста, Иван Иванов начал разбираться в ситуации. Компания, предоставившая кредит, попросту передавала клиента из рук в руки специалистов, а вовсе представители заявили, что нужно лучше хранить свои документы, чтобы они не попали к злоумышленникам. Как результат, на человеке долг, к которому он не имеет отношения, подписанный договор ни ему, ни юристу не показали, сославшись, что его отправили в архив, а достать оттуда его уже проблематично. В этом случае Иван Иванов имеет дело не только со злоумышленниками, которые взяли кредит на его имя, но и с банком, не имеющий нормальных условий и не заботиться о своих клиентах. Поэтому, мы рекомендуем пользоваться помощью только проверенных компаний, лучше взять займ онлайн folkia, перейдите по ссылке https://creditonline.today/, чтобы ознакомиться с условиями кредитования.

Как быть в этой ситуации?

  1. В первую очередь нужно потребовать от банка договор и найти свою подпись. Поэтому, придется идти навстречу компании, которая стала первоисточником бед, выполнить все требования, чтобы получить копии документов. Таким образом, на руках будет доказательство фальсификации и мошенничества. Если банк не соглашается и не идет навстречу, то единственное, что остается, обратиться в суд.
  2. Если в дело уже вступили коллекторы, то доказывать им ничего нет смысла. Все разговоры должны происходить в письменном виде. Единственное, что нужно сделать, это проверить законность действия коллекторов. В этом случае потребуется уточнить, имеется ли договор с банком и прочие документ.
  3. Также, можно сразу обратиться за помощью в прокуратуру или милицию, в особенности, если коллекторы начали оказывать моральное давление. В заявлении нужно указать, какими путями действуют коллекторы, и попросить защиты. Во время проверки могут и должны всплыть документ, которые и помогут прояснить ситуацию со свалившимся долгом.

А чтобы не попадать в такие ситуации, рекомендуем ознакомиться со способами экономии на покупке технике и гаджетах по ссылке https://gazeta.ua/articles/promotion/_so-take-gadzhet-i-devajs-i-yak-zaoschaditi-groshi-pri-yih-kupivli/835027. Лучше начинать прямо сейчас.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: