Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Пластиковые карты, которыми можно расплачиваться заграницей

Пластиковые карты, которыми можно расплачиваться заграницей

Вт 21 мая 2013, 11:33:44

Пластиковые карты, которыми можно расплачиваться заграницей


Многие сегодня сталкиваются с проблемой оплаты товаров/услуг заграницей. Проблем с наличными деньгами не за рубежом не возникает. Зато возникает вопрос с пластиковыми картами. Каждый, кто собирается расплачиваться безналичным способом задается множеством вопросов. Попробуем осветить основные:

Visa или Master Card?

За свои услуги Visa может взимать процент при обналичивании. Это не более 2 %. Это достаточно редкие случаи. Все зависит от страны. Master Card же плату за такие услуги не взимает и беспроцентно действует на территории Евросоюза. В ряде других стран условия необходимо уточнять.

Конвертация

И банк, и платежная система имеет свой курс. Поэтому, прежде чем заводить карту необходимо уточнять эти моменты. Если вы очень часто ездите, то имеет завести карту к эквиваленте той валюты, которая вам понадобится. Если же поездки вы совершаете редко, то подойдет кредитка с рублевым счетом. Так, расплачиваясь за границей, например в Италии, с вас потребуют EUR. Собственно и снимут их же, но по курсу банка, который вам эту карту выдал. Т.е. расплачиваясь кредитками разных банков за одну и туже вещь, можно заплатить разную сумму. Разница может быть небольшой, если сумма покупки тоже небольшая. Риск потерять на конвертации существует для тех, кто совершает крупные покупки. Подробнее расскажет эта страница.

Тип: дебетовая, кредитная

Как с дебетовыми, так и с кредитными картами могут быть проблемы. По большей части это касается тех, которые не именные и не имеют специального чипа. Они могут иметь в своем названии electron или momentum. Они открываются в банке моментально. На них может не быть имени и фамилии. Это могут быть социальные карты (пенсия, стипендия, зарплата). Они при расплате в магазине не требуют внесения пароля. По этой причине многие продавцы/кассиры заграницей, будучи более ответственными и дисциплинированными, спрашивают документ, подтверждающий личность. Это могут быть права, паспорт или любой другой ID.

Такие карты свойственны тем банкам, кто оформляет быстрые кредиты. Это очень удобно, ведь для оформления необходимо очень мало времени. Что касается расплаты, то это очень актуально скорее для России. Заграницей лучше иметь кредитку, запрашивающую пароль. Это должная быть именная карта с чипом. Как правило, типа классик и голд. Они боле защищенные, а значит безопасные. С такими проблем никогда не возникнет.

 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: