Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Красота и мода | Как нарисовать идеальные стрелки на глазах: инструкция и лайфхаки

Как нарисовать идеальные стрелки на глазах: инструкция и лайфхаки

Пн 29 ноября 2021, 14:54:41

Простой способ сделать макияж более изысканным – нарисовать стрелки. В этом нет ничего сложного, если выбрать правильные средства и следовать пошаговой инструкции. Из этой статьи вы узнаете, как рисовать стрелки, какие они бывают, и с чего начать, если вы совсем новичок.

фото девушки со стрелками на глазах

 

Стрелки на глазах делают взгляд притягательным, а макияж – завершенным. Существует несколько разновидностей стрелок, которые позволят вам подобрать вариант на каждый день и для вечера.

Тонкие

Базовые тонкие стрелки на глазах, фото которых первыми выпадают в Google, – это универсальный вариант для любой формы глаз и лучший выбор для повседневного мейка. Тонкие стрелки на глазах рисуют по ресничному контуру от уголка глаза к его внешнему краю.

Прямые

В этом варианте стрелку рисуют над ресничным контуром в виде прямой линии, слегка направленной вверх от внутреннего уголка глаза к вискам. Пространство между стрелкой и ресницами закрашивается, что создает тот самый кутюрный шик. Прямые стрелки на глазах станут роскошным дополнением вечернего макияжа.

Двойные

Отличное решение для вечернего образа – двойные стрелки. Для этой техники вам нужно нарисовать стрелку по ресничному контуру к внешней части глаза и вывести хвостик. Затем от хвостика продолжите линию над нарисованной стрелкой до середины века.

Половинчатые

Вариант красивых и необычных стрелок на каждый день с несложной техникой. Как нарисовать стрелки на глазах с таким эффектом? Двигайтесь от середины ресничного контура, утолщая линию к внешнему краю.

Кошачьи

Кошачьими называют широкие классические стрелки, которые создают эффект гипнотического взгляда. Проще всего их рисовать «от хвостика», постепенно сужая линию к внутренней части глаза.

Арабские

Густо подведенные глаза – модный тренд макияжа. Как правильно рисовать стрелки в арабской технике? Нарисуйте «кошачью» широкую стрелку к внешнему уголку глаза. Затем подчеркните контур нижних ресниц, двигаясь к хвостику верхней стрелки.

Больше видов стрелок, обзор косметических средств, а также пошаговая инструкция, как правильно научиться рисовать стрелки, в статье https://www.maybelline.com.ru/makeup-tips/kak-risovat-strelki-na-glazakh. 

Чем лучше рисовать стрелки на глазах?

Если вы мечтаете научиться делать идеальные стрелки, то для начала нужно подобрать правильный инструмент. И это не только подводка! Давайте разберемся, чем лучше рисовать стрелки на глазах новичкам и профи.

тонкие стрелки на глазах карандашом 

Подводка

Создать красивые графичные стрелки поможет жидкая подводка. Работать с ней непросто, но при регулярных тренировках вы быстро освоитесь. С гелевой подводкой от Maybelline Lasting Drama процесс пойдет в разы быстрее. С ней очень легко работать в разных техниках, а ультрапигментированная формула поможет создать макияж с подиумным эффектом. Как рисовать стрелки на глазах подводкой новичкам? В этом случае лучше прорисовать контур карандашом, а затем обвести подводкой.

Карандаш

Если ищете способ, как научиться рисовать стрелки, то вам поможет мягкий карандаш. Например, Kohl Pencil от Max Factor. Такой можно использовать, как кайал или подводку, делая классические стрелки или растушевывая их для соблазнительных смоки-айс. Делать стрелки карандашом для глаз легче, чем подводкой, а потому способ по достоинству оценят новички.

Тени

Рисовать стрелки с помощью теней – задача для профи. Использовать можно средства с сухой и кремовой текстурой, набирая их тонкой кистью. Идеально подойдут экстрапигментированные монотени Velvet Crush от YSL в оттенке №32 Unaccessible black, которые создают насыщенное покрытие, легко наносятся и равномерно растушевываются.

Лайнер

Лайнер сочетает в себе преимущества карандаша и подводки. С помощью удобного аппликатора рисовать стрелки совсем несложно. Попробуйте Eyes To Kill Designer Eyeliner от Armani, который дает голографический эффект и гладкое покрытие стойкостью до 12 часов.

Стрелки на глазах: пошаговая инструкция для начинающих

Как рисовать прямые стрелки на глазах 

Наконец переходим к практике, как правильно рисовать стрелки на глазах, в виде пошаговой инструкции для начинающих.

  1. Подготовьте кожу век, чтобы карандаш или подводка лучше держались. Используйте праймер или универсальную тональную основу.
  2. Возьмите карандаш и начните вести линию от уголка глаза до внешнего края, двигаясь по ресничному краю.
  3. Когда линия полностью готова, вернитесь к середине века и еще раз пройдитесь карандашом поверх, двигаясь к внешнему краю, утолщая ее.
  4. В конце у вас должен получиться небольшой хвостик, который можно заострить, закрасив пространство между стрелкой и ресницами.
  5. Повторите для другого глаза.

Слегка попрактиковавшись, вы поймете, как красить стрелки на глазах, чтобы они получались такими, как были задуманы. Если не получается, то посмотрите фото и видео-руководство от профессиональных визажистов или бьюти-блогеров. А еще можете использовать проверенные лайфхаки.

7 лайфхаков, как нарисовать стрелки на глазах

правильные стрелки на глазах у девушки

 

Важно не просто нарисовать стрелки, а сделать их одинаковыми на обоих глазах. И в этом вам пригодятся советы профессионалов. Давайте узнаем, как нарисовать ровные стрелки на глазах, не потратив на это полдня.

  • Всегда используйте праймер, который обезжирит кожу и облегчит нанесение декоративной косметики;
  • Рисуйте карандашом, а затем обводите более насыщенной по цвету подводкой;
  • Если линии не получаются, то попробуйте наметить их точками, а затем последовательно соединить;
  • Используйте трафареты, чтобы нарисовать ровные хвостики, к которым затем подрисуйте линию;
  • Попробуйте рисовать хвостики стрелок по линейке или по ложке, прикладывая их к внешнему краю глаз;
  • Используйте мягкий карандаш, чтобы нарисовать широкие стрелки и растушевать их по необходимости для техники смоки-айс;
  • Чтобы сделать правильные ровные стрелки на обоих глазах, сначала наметьте хвостики, а затем поочередно дорисуйте линии стрелок.

Мы надеемся, что советы были вам полезны, и вы освоили еще одну полезную технику мейк апа!


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: