Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Красота и мода | Пухнет и зудит: 5 причин отказаться от микродермалов

Пухнет и зудит: 5 причин отказаться от микродермалов

Чт 11 июля 2019, 22:00:41

Это самый худший вариант пирсинга и верная дорога к воспалениям, - пришли к выводу эксперты.

В последние несколько лет в России укрепляется новый тренд – микродермалы. Знатоки поясняют, что это одна из разновидностей пирсинга, но не такая безобидная. По сути, это вживление под кожу маленькой пластинки с дырочками со стержнем, в который можно вкрутить любое понравившееся украшение. Зачастую микродермал вживляют в ложбинки на теле - в интимную область, в зоне декольте, в ямочке за ухом, в углублении в области ключицы.

Клиенты вдохновляются тем, что процедура занимает всего несколько минут и стоит не очень дорого – от полутора до двух тысяч рублей. Недорого потому, что большинство из клиентов уверены в долговечности микродермала, дескать, раз и на всю жизнь. Риск того, что инородное тело не приживется, по заверениям мастеров, составляет всего 5%.

Однако эксперты скептически относятся к этим заявлениям. По их мнению, нет никакого смысла вживлять качественные украшения, и проще все списать на пресловутые 5%. На самом деле некачественные микродермалы от дефектных на глаз отличить очень сложно, поэтому рядовых посетителей студий пирсинга обмануть очень легко. Хотя есть вариант, что сами мастера недостаточно компетентны в выборе микродермалов.

Итак, есть 5 веских причин отказаться от этих ультрамодных «фишек».

Первая – большинство микродермалов на рынке некачественные. Производитель может делать это намеренно, чтобы покупатель приобретал их снова и снова.

Вторая – недостаток компетентных мастеров. Им самим сложно разобраться в уровне качества продукции, поэтому люди получают дефектные изделия.

Третья – за микродермалами нужен тщательный уход, однако в большинстве случаев ранка все равно пухнет и зудит, поскольку у многих людей аллергия на сплавы титана категории N5. При этом аллергии на чистый тиан не выявлено, но он очень дорогой. При этом аллергия на металлы очень коварная – она вялотекущая, обычно проявляется лишь в месте прокола. Однако медленно и верно она приводит к воспалениям и нарывам.

Четвертая – на рынке по большей части не титановые изделия, а стальные имитации с незначительными вкраплениями титана.

Пятая – о микродермалах нужно всегда помнить, их желательно «не беспокоить. Иначе без помощи мастера не обойтись.

Исходя из того, что в РФ пока мало компетентных мастеров по микродермалам, людям часто приходится отказываться от этих украшений. Может, проще вернуться к привычным цепочкам и боди-арту?


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Будь мужиком! 3 стрижки выдадут «каблука» за версту
Будь мужиком! 3 стрижки выдадут «каблука» за версту

Длинные волосы привлекут только гопников.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: