Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Скачиваем музыку бесплатно, не нарушая права музыкантов

Скачиваем музыку бесплатно, не нарушая права музыкантов

Пн 14 февраля 2022, 13:25:01

Ресурсы интернета изобилует сайтами с музыкальным контентом. Современные меломаны могут не только прослушать любое произведение, но и скачать песню бесплатно. Справедливо ли это в отношении к исполнителям? Рассмотрим что лучше: купить пластинку или воспользоваться бесплатным контентом.

Аргументы за покупку

Многие меломаны предпочитают слушать русские песни, запуская их на телефоне, плейере, ноутбуке. Они не хотят покупать альбомы в магазине, потому что считают: они им не нужны. Но истинные почитатели музыки знают: ничто не сравнится с ощущением от прикосновения к виниловой пластинке или CD диску. Новый альбом приятно брать в руки, рассматривать картинки на обложке, читать информацию.

Особую гордость вызывает у меломанов вид их фонотеки: пластинки расставлены аккуратными рядами, яркие обложки радуют глаз. Прослушивание музыки на высококлассных проигрывателях трудно сравнить с прослушиванием треков в телефоне. MP3-плееры и смартфоны хороши для прослушивания музыки на ходу. Дома и в автомобиле лучше воспользоваться качественной аппаратурой для проигрывания альбомов.

Нельзя не упомянуть и вопрос этики. Музыканты создают свои произведения для слушателей. Продукт их творчества доставляет много радости людям. Покупка дисков является одним из способов отблагодарить исполнителей. Уважительные поклонники всегда поддерживают своих кумиров, ходят на концерты и приобретают все новые релизы.

В каких случаях можно использовать бесплатный контент

Как отмечено выше, пластинки хорошо слушать дома, в машине, офисе. Но на прогулке, на пробежке, в очереди аппаратура для проигрывания нам, как правило, не доступна. Да и носить с собой CD диски не очень удобно. В таких ситуациях можно воспользоваться бесплатным контентом и слушать музыку онлайн. 

Для меломанов создано много ресурсов с контентом. Это специализированные сайты, сервисы потоковой передачи музыки, фонотеки в социальных сетях и мессенджерах. Если слушатель находится в месте со стабильной скоростью интернета, то можно слушать песни онлайн. В случаях перебоев связи, лучше скачать музыку в память телефона и загружать плейлист от туда.

Важно соблюдать баланс. Бесплатный контент создан для ознакомления с произведениями, знакомством с новыми исполнителями, прослушиваний в условиях, когда недоступен проигрыватель. Если меломан наряду с бесплатными треками поддерживает музыканта покупкой его новых релизов, то он оказывает поддержку и уважение артистам.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: