Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Советы стилиста: как сделать любой образ более „дорогим“?

Советы стилиста: как сделать любой образ более „дорогим“?

Чт 17 сентября 2015, 13:06:44

Успех наряда и его гармоничность мало зависят от того, сколько стоят конкретные вещи. Это – аксиома. Безусловно, играет роль качество, а дорогие марки никогда не позволяют себе понижать эту планку. С другой стороны, даже при скромном бюджете можно покупать качественные обновки.

одеваемся красиво каждый день

Все, что нужно – сориентироваться среди уважаемых брендов в разных сегментах и определиться, что можно покупать в масс-маркете, а что – исключительно в престижных магазинах. Например, за актуальными, но такими быстротечными трендами отправляйтесь в масс-маркет, а за теплыми обновками на несколько лет вперед – в престижные бутики. Некоторые скажут, что такое, правильное обновление гардероба потребует кучу времени. Готовы поспорить. Одно дело – бесцельно рыскать по торговым центрам и выбирать наугад. Другое дело – рациональный шопинг, который предлагают современные сервисы, например, Шопси. Согласитесь, намного удобнее, когда тысячи брендов с разной ценовой политикой и фирменными стилями собраны в одном месте.

Если вы определились с магазинами и марками, возьмите на заметку ценные рекомендации. Вот что рекомендуют профессионалы для того, чтобы ваш look всегда был выигрышным.

Относитесь всерьез к аксессуарам

Аксессуары – это самые важные мелочи, от которых зависит завершенность образа и общее впечатление от выбранного наряда. Здесь действуют два правила. Первое – не скупитесь на статусные аксессуары. Текстильные сумки могут стоит всего-ничего, но кошелек из натуральной кожи, с фирменным дизайном, всегда выглядит дороже, чем портмоне из кожзама. Правило номер два: не перебарщивайте с количеством. Одного-двух сильных акцентов более чем достаточно.

Не мешайте стили и цвета

Это вовсе не значит, что вы должны придерживаться только классики, исключительно преппи или кэжуала. Совсем наоборот – стили дозволяется компилировать, так вы индивидуализируете свой облик. Но будьте осмотрительны – смешивайте два, в крайнем случае, три родственных стиля, в которых вы чувствуете себя комфортно. То же самое касается цветовой гаммы. Беспроигрышный вариант – ансамбль, в трех, максимум четырех цветах, которые идеально подходят к вашему цветотипу, фигуре и возрасту. Если вы останавливаетесь на ярком, цветастом узоре, приглушите остальные оттенки.

Нет резким контрастам

Откровенно дешевенькое, пусть очень миленькое платье в дуэте с полусапожками, на которые вы копили три месяца, – плохое решение. Повторимся: стоимость вещей остается на втором плане. Важно то, из чего они сделаны и как вы ощущаете себя в них. Например, тонкий трикотаж выглядит буднично и в редких случаях адекватно смотрится в паре с хорошей лакированной обувью или сумкой. По этой же причине традиционный этикет запрещает носить бриллианты до 7-ми вечера. Они слишком явно контрастируют с повседневной одеждой.

Опробуйте классические ткани

Некоторые базовые вещи можно купить (или сшить на заказ) из тканей, которые априори выглядят благородно, по-настоящему дорого. Это жаккард, натуральный шелк, твид, бархат… Последние две нынче на пике популярности. Фоновое бархатное платье вполне пригодно для будней, а твидовый жакет с классическим рисунком станет любимой базовой вещью в стиле Коко Шанель.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: