Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Космология | Ложь ложью погоняет: Обман NASA «раскололся» после показа карты орбит Солнечной системы

Ложь ложью погоняет: Обман NASA «раскололся» после показа карты орбит Солнечной системы

Чт 27 июня 2019, 23:14:42

В действительности в космосе планеты не расположены по очереди, согласно новому документу, и вокруг Земли есть «пояс Кеплера» с астероидами.

Элеонорой Лутц, доктор философии, кандидат биологических наук в Вашингтонском университете, в блоге Tabletop Whale, где продемонстрировала карту орбит Солнечной системы. Карта показывает астероид в положении в канун Нового года в 1999 году. На проективном рисунке Солнечной системы показаны орбиты 18 000 небесных объектов, включая 10 000 астероидов и 8 000 других объектов в системе. Лутц использует общедоступные цифры и факты из NASA, Геологической службы США (USGS) и других организаций для разработки научнохудожественного произведения. Перспектива на карте сбивает с толку, так как люди привыкли видеть Солнечную систему с планетами, расположенными в одном ряду.

«Думаю, что необычной частью карты стал логарифмический масштаб - метод картографирования, который может показывать как внутренний пояс астероидов, так и астероиды в поясе Койпера на одной карте. Нанесла на карту положения 18000 астероидов, что больше картинок учебников Солнечной системы».

Как и на приведенной выше карте, которая заставляет зрителей смотреть на небесный мир по-другому, Лутц надеется, что люди будут вдохновлены творениями. Однако, обман NASA «раскололся» после показа карты орбит Солнечной системы. Вдуматься только, а вдруг Солнечная система не горизонтальная, а сферическая, как изображает автор.

Лутц получила информацию в NASA, не исключено, что пользуясь отсутствием людей в космосе, США обманывает и Солнечная система не такая, как привыкли лицезреть земляне – вопрос. Если это так, то слова американских исследователей ничего не стоят, ведь ложь ложью погоняет. Если прокол NASA состоялся на презентации карты Лутц, то США ждёт фиаско и «выгон» из сообщества учёных, предвещают эксперты.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: