Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Во Владивостоке | Обогрев кровли при помощи установки нагревательного кабеля

Обогрев кровли при помощи установки нагревательного кабеля

Чт 24 апреля 2014, 17:06:02

Обогрев кровли при помощи установки нагревательного кабеля

В нашей стране достаточно суровые зимы, которые сопровождаются огромным количеством снега, в том числе и на крыше, что может привести к плачевным последствиям. Современные строительные и обогревательные материалы позволяют создать эффективный обогрев кровли и водостоков.

Кабельный электробогрев предназначен для монтажа на кровле, в водосточных системах, а также в местах скопления снега и образования сосулек. Качественный обогрев крыши препятствует протеканию кровли, а также защищает водостоки от поломок и деформации, что в свою очередь обеспечивает безопасность в зимнее время для людей и автотранспорта.

Задачей системы обогрева кровли является обеспечение беспрепятственного отвода воды с крыши. Такая система избавляет от трудоемкой и опасной работы по очистке льда и снега с поверхности крыши. Более того, механическое удаление снега с крыши способствует повреждению кровли и водостоков.

В основе таких систем лежит кабель для обогрева кровли и водостоков, это саморегулирующийся резистовый нагревательный кабель, имеющий мощность 20-50 Вт/м. Преимуществом такого кабельно-проводникового оборудования является то, что в зависимости от температуры, кабель меняет мощность, тем самым способствуя экономии электроэнергии.

Современные кабели устанавливаются на любой вариант крыши, имеющей любое покрытие. Преимуществом является сравнительно несложный монтаж такой системы, но в то же время это не означает, что установить систему обогрева кровли сможет даже новичок, так как и здесь имеются свои тонкости и нюансы. Поэтому в данном вопросе лучше довериться профессионалам, которые не только имеют опыт в данном вопросе, но и дадут гарантию на выполненные ими работы. Более того, обратившись в компанию, занимающуюся установкой систем обогрева крыш и водостоков, вы получите полную консультацию по всем имеющимся вопросам, а также вам подскажут, какой обогрев кабель является более качественным и надежным.

Кстати, что касается обогрева кровли, то не обязательно делать полный обогрев крыши, в некоторых случаях достаточно установить систему в наиболее подверженных заледенению местах. К преимуществам обогрева кровли можно отнести экономичность, долговечность, надежность, универсальность и результативность.

Благодаря вышеперечисленным плюсам и характеристикам кабельные системы обогрева кровли и водостоков пользуются широкой популярностью, как у владельцев частных домов, так и на промышленных предприятиях, ведь проблема заносов снег крыш и образование сосулек является повсеместной в нашей стране.

Если вы хотите, чтобы ваша крыша сохранилась как можно дольше, и параллельно обезопасить себя от несчастного случая, то монтаж обогревательного кабеля – это самый идеальный вариант!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: