Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Во Владивостоке | Как сделать свое путешествие беспроблемным?

Как сделать свое путешествие беспроблемным?

Чт 24 апреля 2014, 12:57:45

Путешествие без проблем – главная цель всех туристов. Никто не откажется от комфортного, приятного и полного положительных впечатлений отдыха. Как сделать так, чтобы ничто не смогло помешать поездке? Вот основные секреты.
Тщательный выбор туристической фирмы.
Если путешествие самостоятельное, то этот  пункт отпадает сам собой. Но в случаях, когда приходится прибегать к услугам туристическим фирм, важно обратить внимание на репутацию фирмы, отзывы и продолжительность оказания услуг туристам. От нее напрямую зависит качество услуг и отдыха.



Хороший перелет.

Удачный и комфортабельный перелет – это то, что положит начало любой поездке. Важно обратить внимание на покупку авиабилетов у надежных и проверенных компаний или сайтов. Пример тому, biletix.ru, который имеет надежную систему оплаты и возможность выбора альтернативных вариантов. Таким образом, будь то авиабилеты Москва-Тенерифе или Москва-Лондон, всегда можно найти выгодное предложение. 

План отдыха.

Находясь в самолете, не лишним будет составить небольшой план. Например, перечень достопримечательностей, которые хочется посетить. Это в значительной степени упростит первые дни отпуска и сэкономит время, так как в руках уже будет готовый план действий.

Ознакомление с культурой и традициями страны.

Если предстоит дальнее путешествие, стоит заранее ознакомиться с ее традициями, манерами поведения жителей. Зачастую они отличаются от страны к стране. Во-первых, это может быть просто интересным. Во-вторых, это поможет не попасть в неприятную ситуацию, связанную с недопониманием.

Надежное хранение документов.

Новая страна – незнакомые люди, чужая обстановка. Нужно всегда быть настороже, так как никто не застрахован от кражи багажа или документов.

Страхование.

Из предыдущего пункта вытекает пятый: страхование. Не стоит пренебрегать им. Если туристическая фирма не предлагает оформить страховку, значит, нужно обязательно заняться этим самостоятельно. В этом может помочь сайт biletix.ru, предлагающий не только покупку авиабилетов. Страховой полис, в зависимости от вида, может покрывать любые расходы: от не выданной визы до потери багажа.

Обеспечение безопасности.

Безопасность путешественника превыше всего. Не стоит посещать нерекомендуемые туристам районы. Например, такие кварталы есть в Бразилии, куда пускают лишь с местными гидами по предварительной договоренности. Аналогичный пример можно привести и с Кейптауном (ЮАР). Вечером там нельзя гулять в центре города. Этого правила придерживаются даже местные жители. Поэтому, еще один совет заключается в том, чтобы заранее ознакомиться с правилами, главными законами страны.

Никаких конфликтов.

Не стоит вступать в споры и конфликты с местными жителями. Ни к чему хорошему это не приведет и, к тому же, оставит негативный осадок.  

Следование этим простым советам поможет обезопасить любой отдых и сделать его максимально комфортным.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: