Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Техника и технологии | Как подобрать компьютерный стол

Как подобрать компьютерный стол

Пн 6 апреля 2020, 10:32:26

Фото взяты с www.mebelion.ru

Компьютер стал обыденным явлением в жизни большинства людей. Такой же обязательной частью интерьера, домашнего, служебного, стали специальные столы для работы за компьютером ? функциональные и эргономичные.

Как правильно выбрать компьютерный стол

Для комфортной работы требуется не просто мебель для установки компьютера, а максимально удобная и надежная. Подобранный с ошибками компьютерный стол может стать причиной снижения остроты зрения, ухудшения осанки, болей в спине и шее, даже нервных проблем. Особенно это важно при выборе стола для школьников.

Стол для компьютера должен соответствовать параметрам:

  • высота ? 70-80 см, положение монитора в процессе пользования компьютером обязательно должно быть ниже уровня глаз;
  • ширина столешницы ? как минимум 80 см, расстояние от глаз до монитора должно быть не меньше 1 м. Для ног тоже необходимо достаточное пространство, чтобы можно было принять удобную позу;
  • длина стола ? 110-140 см, но в принципе может быть любой: чем она больше, тем меньше проблем вызывает размещение нужных принадлежностей.

Эти показатели, основанные на научных исследованиях, служат хорошим ориентиром, какой компьютерный стол выбрать лучше всего. Исходя из этого, и выбираем мебель для работы за компьютером.

Виды компьютерных столов

В самом общем виде столы для компьютеров подразделяются на:

  • стационарные ? самые распространенные, устойчивые, надежные;
  • трансформеры ? могут регулироваться по высоте, отдельные их детали после работы компактно складываются, это идеальный вариант для детской комнаты;
  • навесные ? с прикрепленной к стене столешницей;
  • стол-стойка ? такая мебель для компьютера экономит пространство, но из-за минимальной площади столешницы долго работать на нем неудобно;
  • модульные конструкции ? самая практичная мебель для компьютера, дающая возможность из отдельных секций составить любую композицию ? по вкусу хозяина и по возможностям помещения.

Решая, как выбрать компьютерный стол для геймера, следует помнить о необходимости просторной столешницы для нескольких мониторов и повышенной комфортабельности, ведь игроки проводят здесь помногу часов подряд.

стол для геймера

По форме компьютерные столы бывают линейными и угловыми. В последнем случае можно поставить компьютерный стол в пустующий угол и сэкономить пространство в комнате. Лучше купить угловую модель с выемкой на передней стороне столешницы ? красивый и удобный вариант.

Правильный компьютерный стол: из чего сделан

Качественный компьютерный стол должен быть надежным, способным стойко выносить интенсивные нагрузки. Поэтому выбор компьютерного стола для работы нужно начинать с определения качества материалов, из которых он изготовлен. Стол из дерева хорошо подходит для дома. Это самый нормальный вариант стола для школьника: экологичный материал не принесет вреда детскому здоровью.

Металл больше подходит для офиса, помещений, оформленных в современных минималистичных тенденциях, которые предпочитают мужчины. Компьютерный стол в исполнении из ударопрочного стекла добавляет помещению света, зрительно расширяет пространство.

компьютерный стол из стекла

За компьютерным столом, изготовленным из ДСП либо МДФ, работать придется достаточно осторожно. Такая мебель не выносит сильных механических воздействий, при неаккуратном использовании лишается привлекательности из-за отслойки декоративного покрытия.

Дополнительная комплектация

Правильный компьютерный стол ? многофункциональное устройство. В его комплектацию могут входить:

  • поворачивающаяся подставка для монитора;
  • оборудованная ящиками тумба;
  • выдвигающаяся полка для размещения клавиатуры и мыши;
  • подставка для ног;
  • надстройка из полок и шкафчиков для оргтехники;
  • отсек с вентиляцией под системный блок;
  • задняя стенка с отверстиями, куда выводятся многочисленные провода.

Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: